Пришли результаты анализов.Все в норме хорошо.А один результат просто ошарашил.Сижу плачу.,Нашли какой- то трихоманиоз.Вирусное венерическое заболевание.Откуда.Передается половым путем и очень в редких случаях бытовым.Муж у меня первый и единственный мужчина.И вот откуда оно.Залезла в интернет начиталась теперь вообще в шоке.Гинеколог назначила Трихопол причем какую-то лошадинную дозу.1 таблетку 4 раза в день +1 вагинально на ночь.Когда в инструкции написано всего 2 в день и +1 на ночь.А примеение в период беременности тем более в первом триместре вообще противопоказано. Что делать не знаю. Девченки кто сталкивался подскажите пожалуйста.!!!!!
Сходила в ЖК теперь не знаю что делать((((((Подскажите пожалуйста!!!((
Лучше сходи к другому врачу и сдай еще раз анализы. Если что-то все-таки найдут, то посоветоваться с врачем, какое еще может быть лечение, более щядящее. И чем грозит если сейчас не лечить. Понимаю, что лечение может навредить малышу, но и нелечение неизвестно как отразиться на развитии.
проконсультироваться еще у одного специалиста как минимум! обычно лечение инфекций откладывают до 16-20 недель. врачи в обычных ЖК не имеют обыкновения проходить регулярную переподготовку и часто назначают неуместное лечение, не переживай, просто сходи еще к одному врачу=)
Никуда твой трихо...не денется. Я бы не стала слушат гинеколога, а потерпела бы до 18-20 неделек. Тогда бы и стала пить таблетки. А сейчас вредно
Уверена что все в порядке будет, не переживай так. присоединяюсь ко всем девушкам, если вдруг подтвердится то лечиться начинай лишь после 18-20 недельки, сейчас ничего не предпринимай, навредишь малышастику только. И лечись все равно потом только с мужем, такого не бывает что у одного партнера есть инфекция, а у другого нет. Она у него может быть в скрытой форме. Берегите себя.
пересдать анализы - раз, посоветоваться с другим врачом - два (может быть в частной клинике), и передаться могло в бассейне, бане, сауне.. при померянии трусиков на базаре или купальника.
собственно, сама болезнь не страшна, но на ее фоне можно всякого нацеплять. главное гигиена и к хорошему специалисту. не бойся - все это лечится (но не на первом триместре, желательно)
Хех, ну возможно муж и обрадовал этой бякой. Вот так мы с мужем лечились во время Б http://www.babyblog.ru/user/nata-mama/567778
МУЖА ЛЕЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе будет 100% повторное заражение!!!!!!!!!!!!
да не думай пить трихопол,нелязя нельзя! Не слушай этих врачей, пересдавай анализы.Мне просто тоже наговорили пострашнее вещей ,пересдала анализ и всве хорошо!
И даже если вдруг что то обнаружиться, мне моя врач сказала можно лечить тока после 20 недели!
анализы по-любому пересдавай и не пей пока ничего!!!!!!!! мне тоже какую-то хрень находили, я была уверена, что все ОК...мне моя же врач назначила анализ сдать в КВД...и правда все ОК!!!!!! и нас таких полно!
пересдать. А трихопол применяется в европе и в 1 триместре. я пила во втором по поводу бактериального вагиноза (дисбактериоза влагалища)......
у моей подруги "нашли" во время б. вич инфекцию, она перездала в 5 разных местах, ничего не подтвердилось, а она слегла на сохранение (берегите свои нервы), так что перепроверяйте!!!!!!!!!!!!!
Я слышала, что лечение инфекций только после 20ой недели. Так что надо к врачам другим обратиться
и это не венерическое заболевание, а инфекция, передающаяся половым путем