11 лет

первые серьги

На самом деле, как обладатель в прошлом 6 дырок в ушах, делюсь опытом: для маленьких детей первые сережки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть с вот таким механизмом защелки: Потому что их легко промывать не снимая (т.к. снимать ребенку нельзя, пока не заживет хорошо ушко). Такая дуга ходит лекго туда-сюда и обтирается раствором, вымывая грязь. Другие крепления (просто на защелке сверху, гвоздики и кольца) в этом плане ОЧЕНЬ плохо, т.к. они стационарны, грязь скапливается, ухо гноится.  И это касается первых сережек не только для детей, но и взрослых.
15.03.2013
если покупка подарка еще актуальна для вас, я своей крестнице брала вот такие сережки, очень мне нравиться золото с эмальютолько сначала посмотрела на них в карате, а потом в энтере заказала, вышло дешевле, друго крестнице покупала кулончик в виде божьей коровки и в первом и во втором случае все очень понравилось!
15.03.2013
у нас одни были вот такие: я их просто обожаю. но они нам малы стали в 3года. 
15.03.2013
симпатичные какие!
15.03.2013
как мама модницы имеющей не одну пару сережек советую пойти в Карат. там целая витрина детских сережек. застежка лучше как на картинке у тебя, и что без выступающих деталей. я сама люблю серьги и считаю что это отличный подарок и память.
15.03.2013
я всегда считала что детские сережки идут вот с таким замочком ,но покопавшись в интернете поняла что это не так)
15.03.2013
это тоже вариант хороший. сама люблю кольца
15.03.2013
Ксюш, когда будешь выбирать, обрати внимание, тобы сережечки такие были, чтобы за них нельзя было ничем зацепится! Вот прямо поводи ими по руке, ткани и т.п. Это очень важно! У меня есть сережки очнеь красивые, но очень опасные. В школе на переменках меня столько раз чуть без ушей не оставили...пробегает кто-нибудь мимо меня, рукавом свитера махнет и все - я на крючке, а пробегающий-то дальше бежит. брр...как вспомню! А тут такая малышечка будет носить, бегать-прыгать везде.
14.03.2013
Наташенька,спасибо большое,как-то об этом не подумала
14.03.2013
мне кажется, что лучше именно такой формы, как у тебя на фотке. А купить можно в любой ювелирке. В Карате я видела детские сережки
14.03.2013
Надюш,вот сужу по себе: у меня были первые (сразу кололи иглой и вставляли постоянные)типа таких,но перевернутые подковки(без всего) Слышала что в некоторых ювелирках есть спец.отделы...Просто даже не знаю куда податся в первую очередь(
14.03.2013
я тож не знаю))) Позвони в Карат или в Самоцветы! они подскажут. Мне прокалывали гвоздиками., то потом все равно хорошо вставить такие сережки, чтобы ничего за них не цеплялось
14.03.2013
Надюш,я тож сначала хотела гвоздики подарить (думала ими и прокалывают), а оказалось что прокалывают своими (ИЗ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТАЛИ,ВРОДЕ) А уж потом вставляются из золота...Думаю что колечки или подковки само то будут....НО в магазин хотелось бы придти с уже намеченным вариантом,так как,сама знаешь,будут советовать каку-нибудь лабуду малопродающююся и многостоящюю)))
14.03.2013
да-да! прокалывают специальными сережками из специального сплава, позолоченные и и с огромным ассортиментов камней! Кстати, можешь там узнать, может можно оплатить такое мероприятие и они по сертификату сами туда придут и выберут сережки (там рекомендуют по знаку зодиака камни)
14.03.2013
у меня крестница в тульской обл живет...не думаю что у них какой-то ассортимент есть =( у меня были задумни на счет сережек или кулончика с буковкой А (крестили как АДА,т.к. такого имя как ЛАДА нет),но выбор пал всеже к сережкам...))))
14.03.2013
ааааа ну тогда звони в самоцветы и карат
14.03.2013
Спасибо
14.03.2013
В Маяке и в Карапузике (Бегемотике) видела такие отделы. Может еще где-то есть, не знаю
14.03.2013
Моя любимая дочурка... первые сережки