Всем привет!Мы столкнулись с этой проблемой в 2 месяца ,сейчас нам 6.Заметила,что у сына на попе воспалилась кожа,не большой бугорок. На следующий день он немного загноился,вот прям миллиметра 3.сходили к хирургу сказали ,что парапроктит.Прооперировали ,сейчас наблюдается каждый месяц.Но у нас он выходит каждый месяц 1-2 раза.Гноя очень мало,иногда с ушко иголки,бывает чуть больше.Не было не температуры и других признаков не разу.Хирург сказал ,что свищ ,прям вот свищ ,по факту не обовзвовлся.Вот только в этом именно месте рыхлость,пустота ,в которой естественно переодически скапливается кал или слизь ,иногда восполняется и естественно образуется гной, и выходит.Из лечения нам назначили только мази,левомеколь,браунодин.Меняем переодически.Я вот иногда впадаю конечно в панику ,это же всё-таки попа,такое место уж не простое.Но хирург успокаивает ,что за 10 лет практики ,он иссекал свищевой ход ,только один раз.Ребенок чувствует себя хорошо,даже на перевязке или на осмотре,при пальпации не жалуется,обычно же кто-то говорит ,что ребёнку больно .А мой лежит спокойно не пикнет.Ох,тяжело это конечно.Но я тут читаю,и в шоке.Какие уколы йода в попу 😨И все остальное.И думаю ,либо у нас и правда все не так уж и плохо,либо врач что-то упускает.Надеюсь ,что нет.Так-то он у нас очень хороший детский хирург.
Москва
Парапроктит!!!Девочки,кто сталкивался ,как у вас все прошло ?
Случайно на Ваш пост наткнулась... Хоть лично с проблемойне сталкивалась, но пост Бутрия на эту тему хорошо помню. Почитайте - всё чётко, понятно и с точки зрения доказательной медицины
0
23.03.2020
Ответить
Москва
Спасибо большое)) В принципе он подтверждает слова нашего врача )
0
23.03.2020
Ответить