1 год 3 недели, и свежие фото
Постараюсь кратко написать. 
Ну во-первых, мы ходим! Уже уверенно и долго. И даже уже бегаем)))) Конечно еще падаем, как же без этого...но уже не ползаем. Если упал - встает и идет дальше. Очень часто Саша падает из=за того что везде разбросаны игрушки и он увидев какую-то цель, бежит к ней не замечая ничего на своем пути)))) Падает бывает сильно, плачет, трет ушибленное место (так смешно, раньше этого не было). Очень часто идет к маме, чтоб пожалела))))
Дома мы ходим босиком. Так мило Саша шлепает из комнаты в комнату, переносит всякие вещи. Что-то куда-то засовывает... бывает что я не могу найти пульт от телевизора, или тапочек или еще что-то. Засовывает вещи в кресло, за подушки, закидывает в манеж, сует между бортами кроватки... в общем атас)))
На улице мы теперь только гуляем, не спим. Гуляем на площадке. В основном он ходит сам. Конечно тоже падает, но на площадке постелено резиновое покрытие и он не ушибется сильно. Но Саша очень любит уходить с площадки в "лес" и там я беру его за ручку, т.к. там и мусор и корни деревьев об которые можно споткнуться и упасть... ну и стекла, палки и т.д. В общем любимое занятие у Саши там - это собирать всякий мусор. Крышечки от бутылок, обертки, фантики и вообще все что плохо лежит он собирает... Если бы меня не было бы рядом то он потянул бы все в рот... но я не даю, говорю что это кака, и он бросает. Иногда, если рядом есть урна несем выбрасывать в урну))) Так что растет у меня защитник природы)))))
Еще и на площадке и в поликлинике например очень любим лестницы и бордюры. В поликлинике может бесконечно спускаться и подниматься (с моей помощью естественно). На площадке очень любит всякие бордюры, шагает туда и обратно, поднимая ножку.
Из игрушек на улице играем в мяч, возим с моей помощью каталку на палочке. Но интереснее всего то чем играют другие дети( в основном те же каталки только другие) Просить он еще не умеет, а отнимать я не даю. Поэтому либо сама прошу поиграть или поменять на нашу каталку например. Еще Саша очень любит сунутся туда где играют и носятся большие дети. Стараюсь отводить от туда, пока не затоптали)))) Но со сверстниками пытается общаться, что-то на своем говорят, трогают друг друга за лицо и за ручки. Вместе катаемся на карусели, качаемся на качалке и т.д.
В песочнице пока не сидим. Приходили несколько раз, сидит трогает песок, сыпет его, выбирает от туда камушки... а потом показывает мне руки, типа что в песке. Ведерки и совочки... не понимает что с ними делать... видимо рано нам еще.
Про врачей. Прошли многих, но не всех пока. Остался кардиолог и уролог. По остальным все в норме. Сделали узи всех органов которые надо, кроме сердца. Это на след. неделе. В понедельник сделали реакцию манту. Сегодня мерили - все норм. Сегодня должны были сделать 2-ю АКДС, но из-за жары не стали.
Вообще жарища конечно... ужас. Но у нас дома красота. Я с утра включаю все три кондиционера и прохлада... гуляем только утром, до 12 возвращаемся домой. Ну и вечером выползаем около 6, и идем на площадку.
Да, забыла написать, на приеме у педиатра нам намерили аж 75 см!!! а вес так и есть 9700. Но на площадке и вообще на улице все удивляются, что такой маленький и уже ходит))) Спрашивают возраст - я говорю год, все равно удивляются))))
Ну и теперь свежие фото.
Это первая наверное фотка после ДР. Саша серьезный, типа все, детство кончилось)))

Вот так гуляем





Вот они, ручки в песке, смотри мать!

Обожает папины очки))))

Сбегаем с площадки))))

ну это руль)))) крутит его и довольный!!!!

Ну а это дома. Играем с любимой парковкой. Кстати, машинки от нее он катает везде, и по своему столику, и по дивану, и по стене... и по маме иногда))



да, еще у нас поселился вот такой зверь)))

Ну это любимое занятие: разбираем шкаф!

Играем со зверюшками

И с деревянными пазлами

Ку-ку мама!!!!!

Вспомнили "детство"

Занимаемся разрушительством маминых цветовых башенок

разбираемся с новой пирамидкой

Что смотришь, мать... есть давай!

Ну а это интим... горшочные дела))) ттттт пока вроде ходим на горшок, правда тока с книжкой)))

Ну и напоследок, любимое прилюбимое дерево!!!! Обожает его, если найдет в ящике может весь день с ним ходить и грызть, грызть, грызть...

Да, еще забыла написать, Саша очень любит танцевать. особенно ему нравятся Барбарики, песня робот Бронислав. Как услышит ее сразу рот до ушей и дрыгается. Утро теперь начинаем с нее. Если я зайду в комнату и запою эту песню сама, то смотрит серьезно так на муз. центр, типа включай мать. Включаю - начинает дрыгаться)))))
вот так и живем потихоньку. 
Счастья Вашей семье 