Войти
Julia
Киев

На учёт после 12 недель

Лучший ответ

Catherine
Кривой Рог

на первом узи в частной клинике мне сразу предложили стать на учет, но я почемуто решила, что хочу в обычную жк, и не прогадала, хотя муж настаивал на частниках, анализы на торч инфекции, гепатиты, и иппп сделала на 8 неделе перед тем, как стать на учет, в жк на 8й же с результатами на учет, бумаги заполнили, осмотрели на кресле и взяли мазки, выдали направление в мед ген центр на первый скрининг, список анализов допройти, и все, правда анализы я прохожу все в частных лабах, чтобы не таскатся в это время карантинное по бюджетным очередям, и с врачом мне повезло в жк, паралельнно она в частной клинике подрабатавыет.

0
15.12.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Я бы в такую частную клинику не пошла, если честно. Обычно там за ваши деньги любые капризы, а тут еще и выделываются. Законодательством не установлены никакие сроки. Может быть, у них есть внутренний какой-то регламент, но вряд ли. Просто считается, что до 12 недель (время первого скрининга) беременность может сорваться. Поэтому многие клиники (чаще обычные женские консультации) не берут на учет на ранних сроках. Но если настаивать, то им некуда будет деваться. При постановке на учет сдаются мазки, кровь. Готовность через 3 дня примерно. Потом УЗИ и опять кровь на скрининг - ну неделю делают примерно. Все можно успеть за один день

0
14.12.2020
Ks-ks
Доминик, 5 лет 3 месяцаПланирую Самара

Я наблюдаюсь в частной клиники! Я сходила туда платно на узи, и после узи скзалала что хочу закончить договор и встать на учёт! Получилось в 6,5 недель примерно. У меня анализы все взяли в один день, врачей поставили в 2 кажется дня! Всех от и до! Вообще какая-то глупость она говорят после 12 недель! Это вообще право когда вставать

0
14.12.2020
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Бред, мне в 6 недель скашали даже в жк можно, если есть узи с пя. А у вас там скоро родовой сертификат потребуют, чтото странное

0
14.12.2020

Тоже стала в частной, в 7 недель сходила на узи, потом записалась на скрининг на 11 неделе. После сдачи крови и узи в 11 недель сразу подписала договор в тот же день. Тоже говорили, что раньше 11 не ставят на учет, но меня зто не смутило)

0
14.12.2020
Ks-ks
Доминик, 5 лет 3 месяцаПланирую Самара

Смените клинику! Потому что если вы ещё не встали а они умотают нервы и стаял условия, потом будет хуже!

0
14.12.2020
Фото живота 11 недель Первый скрининг. Пол малыша 

Похожие записи