Девушки, вопрос такой: решила вести беременность в частной клинике, несколько раз пыталась попасть к врачу и стать на учёт, но они настаивают на том, что ставать лучше после первого скрининга.
Я хочу чуть оттянуть скрининг и не бежать туда в 11 недель, но впереди новогодние праздники и не хочется сдавать анализы и ставать на учёт в праздничные дни.
Они мне могут отказать в постановке на учёт если прийду до скрининга? Или это просто их желание? Кто сталкивался?
и сколько у вас занимало дней сдача всех анализов и оформление документации?
на первом узи в частной клинике мне сразу предложили стать на учет, но я почемуто решила, что хочу в обычную жк, и не прогадала, хотя муж настаивал на частниках, анализы на торч инфекции, гепатиты, и иппп сделала на 8 неделе перед тем, как стать на учет, в жк на 8й же с результатами на учет, бумаги заполнили, осмотрели на кресле и взяли мазки, выдали направление в мед ген центр на первый скрининг, список анализов допройти, и все, правда анализы я прохожу все в частных лабах, чтобы не таскатся в это время карантинное по бюджетным очередям, и с врачом мне повезло в жк, паралельнно она в частной клинике подрабатавыет.