Москва
Кому после 1 скрининга ставили высокий риск развития преэклампсии и задержки роста плода?
Расскажите, какие у вас были показатели риска? Что может влиять на результаты анализов (сдавала не натощак, принимала утрожестан)? Кому в итоге помог аспирин?
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Мне. Риск 1/97. Назначили кардиомагнил в целях профилактики. В 21 неделю сдала повторный анализ именно на преэклампсию.
0
05.11.2020
Ответить
Мама двоих (6 лет, 5 лет)
Москва
Показатели уложились в норму и таблетки отменили.
0
05.11.2020
Ответить
Москва
Мне и назначили Кардиомагнил. Говорят пить по полной таблетки. Но, эта таблетка сама по себе страшноватая. У кого то после нее кровь из носа итд. Пью, но пью по пол таблетки в день. Теперь уже пить доконца чтобы обезопасить малыша. Для перестраховки.
0
05.11.2020
Ответить
Москва
Александра, мне страшно все равно, честно говоря, видимо, кардиомагнил - не панацея, снижает вероятность, это да...но не наверняка
0
05.11.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Из-за преэклампсии и ЗВУР первая беременность закончилась антенатальной гибелью плода в 28 недель. Узнала о задержке развития поздно, сделать уже ничего не могла. Когда забеременела второй раз, принимала аспирин кардио с 12 недель. Дочка родилась в 42 недели, все отлично с ней)
0
05.11.2020
Ответить