Вчера были на приеме у педиатра по поводу манту, а думаю, дай-ка спрошу про наши коленки (после лета они начали соприкасаться друг с другом, когда ребетёнок стоит прямо, иксиком прям). Спросила, а она мне - мол, может быть физиологическая особенность, но вообще это надо у ортопеда спросить, дала нам направление. Этим же вечером мы попали к ортопеду, она нас осмотрела и сказала, ну да, наш клиент. Вообщем, у нас Х-образное деформация нижних конечностей и плюс плоско-вальгусные стопы. Назначили нам физиотерапию, УФО, воздушно-пузырьковые ванны, массаж, Д3 по 4 капли (вместо 2, которые мы пьем обычно), обувь с супинатором. Будем делать:)
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 6 неделя
Москва