
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
Девочки поделитесь ругаете ли вы малышей? Если да, то как? Наиболее мягкие способы?
Мой например на повышение голоса вообще не риагирует.А на шепот и спокойный тон бывает) но не всегда. Не слушается мой зайчик,а если ругаюсь, то еще больше начинает хулиганить и смеяться(
Вот нашла статью.
Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.
- Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.
- Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.
- Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.
- Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.
- Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.
- Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.
- Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.
- Попробуйте ругаться шепотом.
- Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете дивану или табуретке.
- Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви. *

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно.
Девочки как вам Серия про Карлхена? Вот думаю купить или нет. А остальные "Петсон и фундус", "Кастор.." на какой возраст расчитаны?
Девочки кто-нибудь покупал такой лабиринт? Стоит брать?

А вот наш улов за последние два дня. ЛАбиринт + Озон+ поход в магазин за медом))
Хочется сказать спасибо за ваши отзывы и хвастики!!!
Тоненькие книжки думаю всем знакомы. Это три серии. Жили-были кролики. Книжки-мальчишки и Забавные истории для малышей.
Жили-были кролики http://www.labirint.ru/search/%E6%E8%EB%E8-%E1%FB%EB%E8%20%EA%F0%EE%EB%E8%EA%E8/ Мы взяли в мягкой обложке, есть и в твердой. Удобно будет взять в ближайшую поездку к бабушке.
Книжки мальчишки. лабиринт http://www.labirint.ru/search/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8/
озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/8777893/. Незатейливые истории с участием паровозика, катерка, самолетика.
Забавные истории для малышей. Украинское издательство микко. На украине они есть, как и новый друг медведика которого я ищу(( эх.. Про объятия мы случайно увидели вчера в книжном"Читай город" и конечно купили. Я сразу нашла в озоне несколько других историй и заказала. озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/5833574/.Формат по больше, чем у предыдущих серий. Мы пока читали про объятья. Сыну очень поравилась книга. Но я текст дополняла и немного меняла.
лабиринт развороты http://www.labirint.ru/series/20653/

Саша взял телефон и говорит "Позвоним бабушке", поднес к уху "Аё бабушка! Как живешь!" "Аё-Аё" "Баба Имааа(Римма)"
Здравствуйте девочки-читалочки! Я отношу себя к таковым тоже. ОООчень люблю читать. Сынуля тоже обожает книги.Первую книгу купили когда и недели небыло. Купили картонку А. Барто и Потешки.Я укладывала Сашу на пеленалний столик, книгу над головой и делала разные процедуры читая ему.Сынуля любил, что бы я ему в глазки смотрела и рассказывала, поэтому быстро все выучила) Книгу мы держали в три месяца над собой и трогали разные материалы в книге домашние любимцы. Так началось наша дорога в чудесный, увлекательный и познавательный мир книг, а точнее для начала иллюстраций, картинок, рисунков.
Мне тоже захотелось показать книги которые увлекали моего малыша на протяжении его взросления, то есть на протяжении 1 года и восьми месяцев))
Фото под катом.
Выберите изображение, которое вам нравится больше всего и по цвету, и по форме.
