Войти
Дарина
39 лет Москва, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
213
записей
57
друзей
7
подписчиков
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Немного доброты))

Картинка 18 из 159312


Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.



* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

2
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Как вы ругаете малышей и ругаете ли?

Девочки поделитесь ругаете ли вы малышей? Если да, то как? Наиболее мягкие способы?

Мой например на повышение голоса вообще не риагирует.А на шепот и спокойный тон бывает) но не всегда. Не слушается мой зайчик,а если ругаюсь, то еще больше начинает хулиганить и смеяться(

Вот нашла статью.

Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.

  1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.
  1. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.
  1. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.
  1. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.
  1. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.
  1. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.
  1. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.
  1. Попробуйте ругаться шепотом.
  2. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете дивану или табуретке.
  1. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви. *
3
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Притча о женщине...

Картинка 32 из 209423

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно.

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Наш улов)

А вот наш улов за последние два дня. ЛАбиринт + Озон+ поход в магазин за медом))

Хочется сказать спасибо за ваши отзывы и хвастики!!!

Тоненькие книжки думаю всем знакомы. Это три серии. Жили-были кролики. Книжки-мальчишки и Забавные истории для малышей.

Жили-были кролики http://www.labirint.ru/search/%E6%E8%EB%E8-%E1%FB%EB%E8%20%EA%F0%EE%EB%E8%EA%E8/ Мы взяли в мягкой обложке, есть и в твердой. Удобно будет взять в ближайшую поездку к бабушке.

Книжки мальчишки. лабиринт http://www.labirint.ru/search/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8/

озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/8777893/. Незатейливые истории с участием паровозика, катерка, самолетика. 

Забавные истории для малышей. Украинское издательство микко. На украине они есть, как и новый друг медведика которого я ищу(( эх.. Про объятия мы случайно увидели вчера в книжном"Читай город" и конечно купили. Я сразу нашла в озоне несколько других историй и заказала. озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/5833574/.Формат по больше, чем у предыдущих серий. Мы пока читали про объятья. Сыну очень поравилась книга. Но я текст дополняла и немного меняла.

лабиринт развороты http://www.labirint.ru/series/20653/

image

9
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
"Телефонный разговор"))

Саша взял телефон и говорит "Позвоним бабушке", поднес к уху "Аё бабушка! Как живешь!" "Аё-Аё" "Баба Имааа(Римма)"

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Наша библиотечка. Начало.

Здравствуйте девочки-читалочки! Я отношу себя к таковым тоже. ОООчень люблю читать. Сынуля тоже обожает книги.Первую книгу купили когда и недели небыло. Купили картонку А. Барто и Потешки.Я укладывала Сашу на пеленалний столик, книгу над головой и делала разные процедуры читая ему.Сынуля любил, что бы я ему в глазки смотрела и рассказывала, поэтому быстро все выучила) Книгу мы держали в три месяца над собой и трогали разные материалы в книге домашние любимцы. Так началось наша дорога в чудесный, увлекательный и познавательный мир книг, а точнее для начала иллюстраций, картинок, рисунков.

Мне тоже захотелось показать книги которые увлекали моего малыша на протяжении его взросления, то есть на протяжении 1 года и восьми месяцев))

Фото под катом.

Александр
15 лет 7 месяцев
Глеб
12 лет 2 месяца
Агата
9 лет 10 месяцев