Расскажу поподробнее. Мы оба молодые. Студенты. Вместе два года. Не расписаны, сожительствуем. Познакомились в онлайн-игре, сам он получается из другого города. Все это время он приезжал ко мне, сначала раз в месяц, потом чаще, потом на лето приехал. Так получилось, что я забеременела (молодая и неопытная, если бы знала...), ребенка оставили, потому что в голове и мыслей не было убить малыша. Все это время ругались очень часто. И ситуация такая: мы ругаемся - он собирает вещи и уезжает со словами "мне надо подумать" - потом приезжает неделю-две все хорошо и мы ругаемся опять. Эта схема преследует нашу семью ровно с того момента, как мы познакомились. Это предисловие. Как только я узнала о беременности я перевелась на заочную форму обучения, а МЧ договорился на учебе об индивидуальном обучении. Все было хорошо в этом плане. Между нами было много всего..мы пытались и в его городе жить и в моем. И вот родила я и все как вверх дном. Ребенок по залету, сами понимаете, пусть и люблю, но мысли такие ужасные в голове...с МЧ стали ссориться как не при памяти. В первый месяц было понятно - гормоны и привыкание к жизни втроем. Бессонные ночи и все такое..Ругались ужасно, дорогие девушки...Было все: уезды-приезды, общение с бывшей, жаловался своим друзьям про меня (хотя я всегда ему говорила "то, что происходит в семье, остается в семье") маме тоже жаловался. Этот кошмар я с трудом могу забыть. Потом его заявление, что с учебой теперь не получится, надо очно учиться, осталось полтора года. Я уезжаю, ты меня дождешься? Я живу одна, на руках грудничок, настроение и состояние на 0 сразу. Уехал, ладно....не звонил, не писал, ни-че-го. Словно забыл о нас, я подумала, что он специально меня обманул и соврал про учебу. Какого было мое удивление, когда он спустя неделю написал, что скучает и с учебой снова все уладил и приедет и все будет хорошо, мы наконец-то распишемся (ребенку 6 месяцев!!!), обустроим квартиру и будем жить счастливо. Я поверила, люблю этого человека. К слову, ругались мы в основном из-за игр как раз таки. Он сутками играл, в зал уходил на нас забивал, работу даже не пытался искать. Мне деньгами отец помогает и все. Все мой отец купил и кроватку и комод и все все. Наш же папа только кашами да памперсами помогает. Хотя и на том спасибо. Так вот...последний раз он приезжал первые два дня были нормальными. Потом он снова ушел в зал...я ничего не говорила и до последнего молчала, но в какой-то момент не выдержала. Он даже гулять с нами не хотел ходить..что это за семья? Я всего лишь хочу быть счастливой матерью и женой, почему я этого не достойна? Я стараюсь готовить, стираю, убираюсь по мере возможности. Ребенок со мной 24 часа в сутки...никакой помощи ни от кого. Поругались мы с МЧ очень сильно, до драки. Оскорбления в мой адрес, угрозы, слова "да ты никто и нет у тебя ничего, это все твоего отца мол, квартира, все вещи". Так и говорил "ты никто". Орал в лицо, толкал, но я тоже была. Обида просто с головой накрыла... Он просил ребенка, а в итоге я и ребенок ему оказываемся не нужны. Вот же я дура была, поняла, что рожать надо для себя и когда ты готова, а не когда мужик просит. Боже...столько в голове мыслей, простите за несвязную речь. Больно очень, морально тяжело сейчас, хоть выговориться! В общем он сказал "я уезжаю на полгода, чтобы все это забыть и остыть а потом я снова приеду и все будет хорошо". Я поняла, что это конец. Так нельзя. Это совсем наглость,захотел приехал захотел уехал. А как же ответственность? Как же "мы семья"??? Я чуть ли не на коленях, клянусь, почти на коленях ползала просила его не уезжай, давай будем бороться за семью. Я все исправлю, Я все изменю, Я изменюсь! И что в итоге? Он с улыбкой собрал вещи и уехал. И снова - ни звонка, ни смс. А что мне думать, что делать одной? Слезы каждый день. Беременность эта нежеланная, я одна, крики, ор, мысли о суициде. Жизнь кажется конченой. Во-первых больно оттого, что любимый мужчина так поступает, во-вторых и учеба насмарку и попытки мои как-то держаться. Смотрю он снова играет в игры, общается с девушками. (все мы знаем, что женщине если захотеть, она все узнает, на то мы и женщины). Простите за многословие. Просто морально очень тяжело. Ругаться через день, а потом оказаться брошенной с нелюбимым ребенком на руках, это выше моих сил...
Мне всегда говорили и говорят, что девушка рожает для себя.
Он просто знает, что ты его всегда ждёшь с распростертыми объятиями и всегда примешь, поэтому так себя ведёт.
Скучно станет - уедет, там надоест - вернётся.
Нафиг тебе такой нужен ?!
Я понимаю, что у тебя паника, не хочется быть мамой одиночкой, но подумай о себе.
Займись собой, заведи новые знакомства, займись дочкой.
Да, это все не легко, но у моей знакомой похожая ситуация и она не опустила руки, живет хорошо.
Да ты права...просто надо было выговориться. Люблю его.
Можно просто дать понять человеку, что не собираешься ждать его вечно и что любишь и ценишь себя, тогда он сам приползёт
Как показать ему это? Если он не звонит, не пишет, везде заблокировал..
начни с того, что просто перестань его ждать.
Мужики они же офигевшие, когда видят, что конкуренции нет, то сразу же расслабляются.
Анастасия, все у вас будет хорошо) посмотрите на жизнь по-другому! Молодость! Миллион возможностей впереди. Обязательно учитесь, не бросайте. Пока в декрете, можно многому научиться и многое узнать.
С ребенком тоже очень интересно! Дочь в охапку и на экскурсию, в музей, на прогулку по новым местам. Вот она то у вас, как раз, самый родной человек. А МЧ ни вы, ни кроха не нужны. Он будет к вам часто возвращаться. Вы для него бесплатный секс, покормите, постираете. Он - не ваша жизнь, он мимо шёл и пытался урвать, что ему нужно. Обязательно подайте на алименты на содержание ребенка. Да, пусть не работает, тогда должна быть фиксированная сумма. И пусть откуда хочет, оттуда достает, быстрее поумнеет. А то кидается детем, как хочет.
Я вам даже немножко завидую) все дороги перед вами открыты)
Умом я понимаю, что потом все будет хорошо. Но никогда не думала, что мужчина, которому я подарю ребенка, бросит нас вот так. Для меня это дикость, когда мужчина бросает семью. Поэтому...да и не могу себя в руки взять. Сижу дома, почти не гуляем, выхожу - сразу слезы. Дома хоть никто не видит. Да и кому я нужна с ребенком.
Никогда не понимала вопроса: "Кому я нужна с ребенком?" Простите, вы живете только для того, чтобы у вас мужик был? Без мужика в доме нет радости в жизни?
Почему не гуляете? Очень даже зря. Столько в мире всего интересного, а вы штаны просиживаете)))
с нелюбимым ребенком??? Что??? кто то годами забеременеть а вы так.... Я тоже молодая мне 21 ребенку год
...с учебой тоже беда.. Первый раз училась пол года платно потом мама отказалась платить я пошла работать потом заьеременела ребенка оставили... В этом году опять подала документы на заочку но бесплатно не прошло а платно очень тяжело,буду в следующем году опять пытаться. В зиму планирую сына в сад а самой на работу и копить на учебу!!! Выкиньте дурные мысли...самое главное что у вас есть малыш..это большое чудо!! И хорошо что хоть кто то помогает,значит не все потеряно!!! Муж ваш....вы конечно глупышка что терпели это все....знаете мы с мужем вместе 6 лет....и все эти года отношения тоже были похожи на мазохизм...тоже унижалась всяко разно...только после рождения сына поняла что была дурой и наши отношения в корне изменились..... Ребенком мужика не удержишь...если ушел пусть валит....вам есть ради кого жить....немного перетерпите эти трудности...все наладится!!! Думайте о ребенке он не виноват!!!!
Да, моя малышка не виновата. Она меня очень любит. Просто тяжело..мне тоже 21 год. Спасибо за сообщение!) Просто люблю его...как человека. Он был близким. Не совсем он ужасны, поддерживал. Искренне любил я видела, просто любовь его прошла.
К сожалению ваш МЧ-игроман,вы и познакомились с ним на онлайн-играх.Я не понаслышке знаю об этой ужасной зависимости,т.к. первый муж постоянно ночами зависал в этих играх.С такими людьми практически нереально построить нормальную семью.Вашей вины или вины вашего ребенка здесь нет абсолютно!Забудьте про него.Он вам не нужен!Правильно девочки вам пишут,время быстро летит,малышка подрастет,станет намного легче.Все наладится!Вы думайте о том,какая вы счастливая,что стали МАМОЙ-ведь многие женщины мечтают об этом и не могут((А у вас все обязательно наладится!Надо терпеть,верить и ждать!
Спасибо большое за сообщение. Сейчас просто тяжело, потому что я этого человека люблю и готова его оправдывать до конца своей жизни..
Нужно помнить, что ситуация эта временная. Сейчас плохо, да. Непонятно, что дальше, но скоро все изменится. Потому что дети растут очень быстро. Скоро ваш дочка пойдет в сад, вы будете работать и не так зависеть от папы и мч. Надо сжать зубы и потерпеть.
Ваша жизнь в конечном счёте не зависит от этого мч. Это нужно понять. И жить дальше. Если получается, хорошо бы закончить вуз. Оформите документы как неимущие. Пособия на ребенка. Это ерунда, но все же копеечку будет капать.
Не стала читать это длинный текст. Я очень просто или не просто поступала, уходила сразу к другому. Уходило несколько месяцев на поиски и все, с холодным сердцем все отрезаем. Самый безболезненный способ пережить уход мужа . Научилась в себе отключать любовь, иначе очень больно. Хорошо что выговарились
Разве с ребенком это возможно? я бы тоже с удовольствием так поступила
Ну у меня ребенка небыло тогда. Ну а почему нет, жить с человеком ради детей? А у ребенка что с психикой будет, если родители не любят друг друга. Я конечно против разводов, но не всегда дети скрепляют семью, все индивидуально.
одно удивляет: как ребенок может быть не любимым??? даже если он не был желанным изначально как его можно не любить потом. зато взрослого соплежуя который не может проблемы в своей семье решить обожаем до невозможности. я бы после второго раза не приняла обратно такого папашу...
Вы, конечно, простите за резкость. Но, по-моему, это не он должен был уйти от вас, а вы должны были его выгнать. Мало того, что ведёт себ как ребёнок, так ещё и царём себя почувствовал...
забудьте его. Он идиот
надо принять мысль, что мужа у Вас нет. и отца у ребенка нет. и строить свою жизнь без него. не позволять играть с собой, трепать себе нервы.
забейте на него! вы молода ребенок он ваш самый родной человечек! живите и радуйтесь найдется для вас настоящий мужчина и будете вы счастливы!.