12 лет

Помогите!!сопли и кашель!!

У нас тоже самое....  Носик промывать морской водичкой, потом соплеотсосом все вытянуть....и лучше купить тот, что ты сама ртом вытягиваешь...(в рот не попадет ))). От кашля я прыскаю Сальбутамоль через маску....но я не знаю, можно ли вам такое
01.05.2012
при той же симптоматике нам оч хороший педиатр рекомендовал: если нет темп-ры, регулярные прогулки, гриппферон первые 3 дня каждые 2 ч, вибуркол- свечи 2 р в день (утром и перед сном) 5 дней, от кашля - растирающ. мазь пульмекс бэби (мазать икры, пяточки и грудку и спинку), нос промывать аквамарисом, если слизь мешает малышу, то отсасывать, если нет, прочистить ватными турундочками... если затруднено носовое дыхание при кормлении, перед оным закапать назал бэйби выздоравливайте!!!!
30.04.2012
Спасибо,будем стараться)
01.05.2012
Мы такие же дома сидим. У нас  набор стандартный - нос чистим хьмером или ваквамарисом, 4 раза в день капаем назоферон от инфекции и если нос заложен сильно - то на ночь виброцил, чтоб ребенок дышал(то просыпается каждый час). От горла - тонзилотрен или лисобакт. И пьем ромашку. Много и часто (в сутки стакан получаетс в общем). Лечитесь. Удачи)))
30.04.2012
А виброцыл это капли в нос?помогает?у меня тоже каждый час просыпается!
30.04.2012
Виброцил - это капли, именно от заложенности носа. Он не лечит, только пробивает, чтоб дышать легче было. Помогает до утра ( время действия 6-8 часов)
01.05.2012
сегодня муж купит,попробуем на ночь,а то всю ноь мучаемся...
01.05.2012
 Я сразу ацилококцилум даю.
30.04.2012
нос можно чистить аспиратором отривин бейби(отсасывать через специальную трубочку, чтоб малышу было чем дышать, продается в аптеках, стоит около 250 р), капать в нос советую капли деринат(испробовали многое, эти самые лучшие). от кашля надо чтоб врач послушал и выписал. если есть хрипы в легких, то сироп эреспал, а если горло красное, то спрей тантум верде. свечи можно повставлять генферон лайт противовоспалительные. но все же лучше к врачу, заниматься самолечением маленьких детей опасно. выздоравливайте!!!
30.04.2012
вот у нас только недавно такое было.Вообще нос промывала аквалором бейби(мне он больше нравится чем аквамарис)потом сопли вымамывала отривином.Иногда еще капала гриппферон.От кашля нам доктор прописал сироп Эреспал по 1/2 ч.л. 2-3 раза в день,мы его всего 2 дня попили т.к. кашель у нас прошел.И несколько дней повставляла ему свечи вибуркол(тоже врач назначила).вот такое лечение мы проводили,температуры не было.Тоже был кашель и нос был напрочь забит.Надеюсь помогла вам,желаю скорейшего выздоровления))))
30.04.2012
Надо смотреть откуда кашель. может горло красное.Врача надо вызывать чтобы послушать.Нос можно аква-марисом промывать и капли детские капать по 1 капле.
30.04.2012
Кто кормит супом или бульеном!!поделитесь Устала пихать еду! Помогите((