12 лет

Подскажите плиз можно ли по закону детское кресло прикрепить на переднее сидение???

Возможно будет полезным - есть узкопрофильная организация - ISOFIX-MSK, которая устанавливает кронштейны изофикс на передние сидения любых автомобилей по всем правилам стандарта безопасности детских перевозок. Они в себе аккумулируют всю информацию что связана с перевозками детей в машине. У них на сайте есть отдельный раздел, связанный с законностью перевозки на переднем сидении, где приведена ссылка на пункт ПДД 2020 года, в котором указано что детей спереди можно возить с самого рождения.
21.02.2020
можно, мы возим. пока правда старшего, а маленький со мной сзади
31.05.2012
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.  Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.  Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. Источник: ПДД РФ
31.05.2012
у нас можно спиной к ходу, но если ваша машине не оборудована подушками безопасности. Если же у вас есть подушки то только на задних сиденьях!
31.05.2012
да если нет подушки безопасности впереди кресла.
30.05.2012
Или да, если подушка отключается, там должен быть переключатель на детское кресло и подушка автоматически отключается
30.05.2012
Устала пихать еду! Помогите(( Выбор АВТОКРЕСЛА!!! У кого какие???