Привет всем! мы уже 2ой день дома! Скажу сразу,2 недели лежала в патологии попала по глупости. в родзал я пришла с открытием 8,5 см. головка шла куда надо. Проблема была в обвитии и крупный плод( 4500) . Рассказываю: Страшнее схваток я боли не знаю. Они у мя длились 2е суток!!!! Все это время я выла и об стенку головой стучалась, хорошо в палате одна была. Схватки слабо развивались и были очень короткими. Вобщем дождалась подтеков вод и отправилась в родзал. после клизмы(делайте обязательно) у мя уже схватки были через каждую минуту. Залезла на кушетку, говорю: давайте быстро это закончим!!! Роды принимал мужчина. Скрутил меня в бараний рог, чтоб не рыпалась и воздух куда надо шел и я с 3 потуги родила ляльку. Я вообще не кричала, только ойкала и грозилась доктора покусать если он это не прекратит. Родилась девочка 3940, без разрывов!!! Сами роды это ерунда, если головка опустилась правильно. Главное слушать акушерку!!!! Они сами прерасно знают что надо делать. Хотя от боли вообще ниче не соображаешь, но мертвыми от туда не уезжают . Все терпимо. Дергаться и орать- себе дороже. Надо думать , что ребенку по родовым путям еще страшней и больней проходить. И немного отвлекусь . Оказывается есть санитарный режим, в палате роженица и ребенок могут лежать только с теми, кто в течении суток родился. Некоторые девчонки начинают орать и ругаться ,я пока на каталки 2 часа лежала под капельницей, её ставят чтоб матка сократилась. Там одна так верещала и лягалась, в результате у ребенка родовая травма! И правду говорят, что все моментально забывается. просто надо постараться собраться, силы понадобяться дальше на восстановление!!! Рассказать могла бы много, но чет в кучу собрать мысли не могу. Всех целую!!! Здоровых вам малышей!
Поздравляем с доченькой! здоровья и сил мамочке и ляльке!
очень жаль, Оленька, что пришлось 2 суток схватки терпеть-но как ты сказала-всё плохое забывается!!!! теперь впереди всё самое интересное и самое-самое! сама сегодня вспомнила как Тёмочка родился-кажется недавно,а через месяц ему уже годик и плохого ничего не помнится только самые дорогие сердцу моменты!
Спасибо большое!
А забывается моментально! Сразу хочется 2го родить, раз уж пришел в роддом
Странно, а я была в палате с девушкой, которая родила 3 дня назад... А потом ко мне еще только что родившую подселили. Вот сам и санитарный режим
не поняла про санитарный режим.
мы сразу были вместе и дочу не забирали
Это я про палату, там женщина и ребенок должны лежать с рожавшими в эти же сутки.
ааа.
Растите здоровенькими и красивенькими! А вам с мужем терпения и согласия во всем!
Схватки больно - согласна. на потугах вообще не больно было, рожать тоже не больно. Никто меня в бараний рог не скручивал, родила на третьей потуге сама, без разрывов. Все слышала и соображала.
А вас с рождением!!!!!!!!!! Растите большими и крепкими!!!!!!!!
Спасибо! Когда потуги короткие, воздух отправляешь то в нос , то в щеки приходится голову тянуть к животу. А доктор помогает не тратить силы даром
Молодец поздравляю с дочуркой!Я тоже не боялась рожать,т.к незнала что малыш такой большой.Обещали 3800,ну 4000 максимум,а родила 4750.
Ого! мне даже и не говорили , что плод будет крупным. Это я на родовом столе узнала. Да и то, ошиблись.