Здравствуйте девушки всем. 3 недели от зачатия, дату знаю точно, так как муж вахтами работает, до этого его полтора месяца не было дома, 2 июня только 1 раз было. Вчера ходила на узи, гинеколог посчитала от последних месячных 18 мая, с узи не совпадает, я пыталась объяснить что знаю единственную дату зачатия, она говорит что очень все маленькое не обнадеживайся, проревела полночи, так хотим малыша. Посмотрите пожалуйста действительно все так плохо?

От ПА никто не считает, потому что дату зачатия вы знать не можете - то , что у вас в этот день был ПА не значит , что зачатие в этот же день, спермики живут до 5 дней внутри, а яйцеклетка может до суток быть доступна после овуляции. И срок беременности всегда акушерский, на 2 недели больше эмбрионального. Тут было бы информативнее, если бы вы знали , когда у вас была овуляция. если сам ПА был позже середины цикла - то возможно и овуляция была поздняя, но у вас вроде бы по датам особых расхождений нет, Па на 15 день цикла - нормальное явление, например 14 день овуляция, совсем не поздняя, как именно считали вы? Или ориентировались просто на эмбриональный срок? Так про него во время беременности стоит забыть, на всех узи и приемах пишут только акушерский. Но и ничего критичного по узи я тоже не вижу, срок 5-2 , эмбриона и не должно быть видно, ПЯ нашли, нужно просто переделать узи через неделю. Удачи вам и не переживайте заранее, на таком сроке максимум должны найти ПЯ