Дорогие мамочки,если вашу кроху мучает животик не поите малыша еспумизаном,он такое гамно...мне дали совет,капельки БОБОТИК ,есть в продаже и в Украине и в Росии ,они на травках,реально проверено не одной моей подругой.я вот заказала нам,пусть стоят,вдруг пригодятся...
они с 28 дней!мне сказали...рановато нам еще
а мне говорили сразу можно...почитаю инструкцию
у ребенка ферментов,живот от плантекса может болеть. у нас так было, педиатр сказала, что его лучше не давать.
мы сейчас беби калм даем...по-моему полегче стало, но все равно плачет..давала эспумизан-так у нее такой ужасный запор начался, уж лучше колики((((
она у нас не пьет плантекс!я ей бэбинос и эспумизан даю!
Анастасия, и в том и в другом препарате одно действующее вещество-симетикон:) проще говоря - боботик и эспумизан -это одно и то же))
как мне обьяснили боботик на травках,а в еспумизане много бяки всякой...Хотя,ссогласна,пользы нет ни от того ни от другого..
Ну почему же...мне с первым сыночком очень помогал Саб-Симплекс, тоже капельки и тоже действующее вещество Симетикон..названия разные-зависит от производителя, а состав один. И стоимость разная...
да да, там одно вещество семитикон называеться, а эспумизан только реклама, поэтому стоит боботик дешевле!
Анастасия, боботик вам будет просто оказывать временную помощь (только снимает боль, но не лечит). Нужно решать основную причину возникновения колик в животике вашей крохи. Почти у всех грудничков есть проблема с животиком. А возникает она по той причине, что микрофлора кишечника еще полностью не сформировалась и ей в этом нужно помочь. Для этого, как сказал наш педиатр, и существуют пробиотики. Их сейчас множество. Нам помог рела лайф. В нем содержится лактобактерия – реутери, которая помогает восстановиться микрофлоре, подавляя патогенную и заселяя нормальную. Пропив этот препарат 28 дней, колики у нас прошли. Ребенок начал чаще улыбаться и я забыла про наши бессонные ночи. Ведь нет ничего лучше на свете для любой мамочки - здоровый ребенок.
Плантекс на травках, Настюш. А Боботик такой же как Эспумизан, только стоит дешевле. Нам не особо помогает. Мы его сейчвс пьем.
а мы спасаемся Бебиносом. Капельки-супер!!!
