Войти
Polecat
Майя, 17 лет 2 месяцаТимур, 14 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва

Последний день в садике

Татьяна
Патисонька, 17 лет 3 месяцаЛежка, 15 лет 7 месяцевКапитошка, 12 лет 8 месяцев Москва

извините что с нравоучениями) но на гематогене написано что его до 7 лет нельзя, сама когда думалала дать не дать читала мелким шрифтом

0
30.05.2012
Polecat
Майя, 17 лет 2 месяцаТимур, 14 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва

Спасибо! А я у всех спрашиваю: полезна ли, можно ли детишкам? никто ничего вразумительного не отвечает. После Вашего комментария залезла в интернет. В википедии написано, можно с 4 лет по 25 гр в день (т.е. по половине плитки!!!), а в противопоказаниях только "гиперчувтвительность, анемия, не связанная с дефицитом железа, нарушения углеводного обмена. Нельзя принимать гематоген при сахарном диабете и ожирении, так как он содержит легкоусваиваемые углеводы". В общем, сделала вывод: гематогенку если и давать, то четверть плитки и не чаще раза в неделю.

0
31.05.2012
Татьяна
Патисонька, 17 лет 3 месяцаЛежка, 15 лет 7 месяцевКапитошка, 12 лет 8 месяцев Москва

насколько я поняла есть облегченные версии его которые можно пораньше, но в основном с 7, надо каждый смотреть на состав, а так в принципе если нет недостатка железа, то и вообще он не нужен)))

0
31.05.2012
Ирина
Юлиана, 17 лет 2 месяца Брест
Молодец ваша Майя. А у меня дочка совсем не любит новые наряда. Приходится с криками и слезами наряжать - ей нравится то, из чего выросла и вообще уже до дыр сношено.))
0
30.05.2012
Polecat
Майя, 17 лет 2 месяцаТимур, 14 лет 9 месяцевВиктория, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва

А мы сами привили эту любовь к новым платьям. Раньше особо на одежду не тратились, а как в садик пошли, захотелось выглядеть модно и красиво. Боялась, что нам будет тяжело первое время в садике, вот и находила для дочки плюсы: "Будешь там с детишками играть" (потом нам психолог говорила, что Майя только играть и ходит, а заниматься отказывается) "Будешь красивая-красивая! Платье всем своё покажешь" (вот и хвастается теперь всем подряд). Удивлена, какую великую всё-таки силу имеют слова родителей для их детей.

0
30.05.2012
Итак, 5,5 месяцев "Кем я буду, когда вырасту..." заметка для себя

Похожие записи