Мама девочки (1 год)
Черноголовка
для тех кто уже ходит в ясли
расскажите мне пжл про то как вы начанали водить ребенка в ясельки. Нравиться ли вашим деткам туда ходить? И вообще что уже умели делать на тот момент ваши детки (ходили на горшок,ели сами)
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Красноярск
мы пошли с понедельника в д/с , уже 5 дней отходили. естественно в частный, в простой у нас километровая очередь)), пока ходим по 1-2 часа. В первый день всё было прекрасно, привела, не успела раздеть, он уже к детям играть помчался, покушал вместе с ними, выпил весь компот, забрала довольного и счастливого. Второй день мы пошли вечером в 17ч, в 19 ч (я пошла на инглиш, чтоб мозг начал работать - к выходу на работу таким образом решила готовиться) папа должен был забрать. Вот тут была истерика! Воспитатели говорят, что прорыдал все 2 часа, кто из родителей звонил в дверь, он тут же бежал, увидит, что не мама, опять в слезы. Папа когда забирал сам чуть не разплакался. Говорит, что никогда ребенка таким не видел!!! На 3 день пошли утром. Когда уходила, вцепился мне в ногу с рёвом, воспитатели забрали, отвлекли, время прошло прекрасно и без слез. Вчра опять вечером пошли. со слезами. папа отпросился пораньше с работы, примчался чтоб пораньше забрать. Сегодня сутра, опять было рыдать начал, я осталась - типа с ним вместе поиграть, он убедился, что я рядом, никуда не собираюсь, разговариваю с воспитателем. Он пошел играть с детьми, я немного еще побыла там и потом потихонечку удалилась. Сказали, что ребенок моего отсутствия не заметил, продолжал играть и не плакал)))))
со следующей недели планирую время пребывания чутку увеличить, возможно даже попробовать на сон оставить.
П.С: Тимур кушает сам, ложкой, пьет из кружки. На горшок не ходит. Пребываем в подгузах. Воспитатели, говорят, что меняют, а также понемногу приучают к горшку.
0
23.11.2012
Ответить