Вчера вечером ни с того ни с сего поднялась температура у дочки 38-8. Всю ночь караулила её, давала нурофен. К 4 утра вроде жар спал, но утром все равно 37-7. В сад не повела. Днем опять 38-8, дала снова нурофен, напоила малиной, уложила спать. Вроде спала до 37-2. Сейчас опять поднелась. Что делать?
А как у вас самочувствие?
мы в понедельник уже в садик пошли. Вечером мамка съездила за лекарствами. И сразу поставили свечку цификон. Температура спала через час ниже 37. Еще давали противовирусное эргоферон и в горло тамтумверде. Врачу звонила, она и сказала это принимать. Теперь каждое утро капаю капли в нос имунитет поднимающие деринат.
Ой, а мы тоже Деринатом пользуемся. У меня ребенок осенний, а походы в дни здоровых детей в поликлинику всегда сопровождались в очереди кашляющими и чихающими. Так что мы эти капельки для профилактики капали. А сейчас ещё когда в отпуск отдыхать куда-то выезжаем или вылетаем, то для поддержания иммунитета в период акклиматизации тоже капаем недели за 2 до поездки и с собою берем, чтобы неприятных сюрпризов не было. Все отпуска хорошо проходят обычно, без простуд и инфекций.
как помню нам врач говорила если температура держится больше 38 продолжительное время то давать свечи каждые 7 часов разные. это нурофен, цефекон а если не помогает то анальгиновые, но это если под 39. а так если температура до 38 не трогай лучше. я только на ночь свечи чтоб спала хорошо. как говорится пошли в сад встречайте простуды. а вообще лучше закалять меньше будет болеть
а ты обливаешь свою? Нужно же все правильно делать, вдруг что не так сделаю
да мы ходим еще голыми ногами по траве когда гуляем. да обливаю но нужно начинать с обтирания полотенцем тепленькой водичкой и только потом увеличивать до холодной
У нас недавно Розеола была, темп ночью поднималась до 39,5, а днем до 37-38 опускалась. Через 3 дня темп спала и нас обсыпало. Симптомов больше никаких, только чут красноватое горло как при вирусе.
Смотрите на 3-4 день если обсыпет, то точно она! Сыпь ярко-розовые пятнышки. Прошли через 4-5 дней
