Мне интересно, можно ли двухнедельную козявку оставлять спать на животе? Не вредно ли это? Моя сегодня взяла и отрубилась...........
Мне врач говорил да и в книге Комаровского я читала, что до года лучше спать на спине, чтобы избежать внезапного удушья. Ребенок может приподнять головку и уткнуться носиком. Мы свою малютку ложим спать на животик только днем и посстоянно за ней следим.
0
31.01.2012
Ответить
если крошки на животе спят, они раньше начинают держать головку. и для животика полезно. мы днем укладываем иногда.
0
01.02.2012
Ответить
нам педиатр советовала, отзапоров помогает, стимулирует к работе кишечник, но под присмотром и недолго
0
31.01.2012
Ответить
А мне врач говорил, что таким малявочкам лучше не надо, возрастает вероятность апное, ну и слабы они, если что вдруг (одеяльце навалится или еще что) не смогут перевернуться.
0
31.01.2012
Ответить
Нет, это полезно.
Только вот давление на живот после еды может вызвать срыгивание. Мы решили в месяц начать выкладывать, только надо следить за головой, чтобы на боку была всегда.
0
31.01.2012
Ответить
Можно,конечно)))Им так даже легче,животику спокойней)))
Моей старшей дочке сейчас полтора года,а эта поза спать так и осталась для нее любимой с самого рождения)))
Моей старшей дочке сейчас полтора года,а эта поза спать так и осталась для нее любимой с самого рождения)))
0
31.01.2012
Ответить
моя с 5 дней и по сей день спит исключительно на животе... это даже полезно от коликов
0
01.02.2012
Ответить