Войти

А можно спать на животе?

Оля
Виктория, 14 лет 5 месяцев Владимир-Волынский

Мне врач говорил да и в книге Комаровского я читала, что до года лучше  спать на спине, чтобы избежать внезапного удушья. Ребенок может приподнять головку и уткнуться носиком. Мы свою малютку ложим спать на животик только днем и посстоянно за ней следим.

0
31.01.2012
Натусик
Женя, 14 лет 5 месяцевМакс, 11 лет 5 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

если крошки на животе спят, они раньше начинают держать головку. и для животика полезно. мы днем укладываем иногда.

0
01.02.2012
Анчута
Матвей, 14 лет 6 месяцев Москва

нам педиатр советовала, отзапоров помогает, стимулирует к работе кишечник, но под присмотром и недолго

0
31.01.2012
Лена
Дочка, 15 лет 1 месяц Тула

А мне врач говорил, что таким малявочкам лучше не надо, возрастает вероятность апное, ну и слабы они, если что вдруг (одеяльце навалится или еще что) не смогут перевернуться.

0
31.01.2012
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 6 месяцев Мытищи
Нет, это полезно. Только вот давление на живот после еды может вызвать срыгивание. Мы решили в месяц начать выкладывать, только надо следить за головой, чтобы на боку была всегда.
0
31.01.2012
Танюшка
Анюта, 15 лет 10 месяцевСонечка, 14 лет 5 месяцев Белгород
Можно,конечно)))Им так даже легче,животику спокойней)))
Моей старшей дочке сейчас полтора года,а эта поза спать так и осталась для нее любимой с самого рождения)))
0
31.01.2012
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула

моя с 5 дней и по сей день спит исключительно на животе... это даже полезно от коликов

0
01.02.2012
даже нужно.
0
31.01.2012
Вопросик... Про колики...

Похожие записи