А это значит, что у моих девчат закончились каникулы (младшую тоже снимали с сада).
И уже скоро первое сентября! Ух, Есеша идёт во 2-й класс! Собираюсь с мыслями))))
Не думала, что буду так рада своему отпуску. Но как же это классно быть рядом со своими любимками. Старшая, правда, сидит со свекровью в деревне, домой даже не звонит. Ну а что, там все позволено.
А Милюша более домашняя, больше, чем на день не уезжает. Гуляем, размышляем, такой возраст интересный) Люблю....
Мечтала я о кисоньке давно, но муж был категорически против. Но вот нашей доченьке делали операцию и он согласился ей сделать приятный подарок, чтобы она забыла мучения и этот день ей запомнился только хорошим!
Год назад мы переехали в другой район, а место смогли нам дать только в этом году и на том спасибо) Так вот, сегодня наш долгожданный перевод. Милюша очень переживала и поплакать успела. Переживала, что она не понравится новым деткам и тетям))) Мой волну...
Дошло мне как сюда сбросить фото))) Зашла с Гугла и проблемы как и не было!
Привет девочки-красавицы! Совсем я забыла уже про бб, но стало тянуть сюда! Думаю, что мало кто нас уже помнит))) но а вдруг) Девочки мои растут, старшая уже окончила первый класс, благодаря ей я и узнала о существовании этого сайта) Малышка тоже уже совсем большуха. На той недели удалили аденоиды, очень я переживала по этому поводу, но слава богу все прошло нормально! Буду рада пообщаться со старыми знакомыми и найти новых💋💋💋
П.С. почему-то с телефона не хотят добавляться фото.
Вот и подходит к концу третий день нашего отлучения от соски! Ребёнок к отсутствию соски относится спокойно, без истерик. Утром сама пошла и выкинула её в мусорку. Правда я тихонечко достала, помыла и спрятала. Перед дневным сном начала плакать и просить соску - дала ей, она глянула, что она с дыркой и отдала мне обратно. Спала без неё.
Сейчас пытаемся заснуть, крутиться долго. Шепотом иногда говорит про соску, но не плачет, ттт.
На следующей неделе нас ждёт переезд, поэтому решили отвыкать от соски тут, чем в другом месте. Тут пока все своё родное.
Отрезала маленький кусочек и положила соску под подушку, чтобы доча не видела, что это сделала я.
Ложились на дневной сон, она сразу руку под подушку и несмотря соску в рот) Достала, посмотрила и говорит: "Ужас, опять мышка соску откусила") Это в первый раз мы ей так объясняли почему в соске дырка, тогда она сразу начинала истерить.
А тут покрутила-повертела и заснула с такой обрезанной.
Решила, что каждых пару дней буду подрезать ещё чуть-чуть)
Хочу начать с завтрашнего дня! Мысленно настроиться тяжело. Мы уже пробовали в 2 года это сделать. Срезала кусочек, моих нервов хватило на 3 дня. Она так плакала, что я не выдержала. Соска ей нужна только чтобы заснуть, потом она спит без неё. Я все ждала момента, когда она сама её отдаст (Есения сама отдала ровно в 2 года), но с Эмилией такое не прокатит.
Поделитесь опытом кто и как отучал?