24 августа увидели своего ребёночка на первом скрининге) муж сиял от радости, хоть и вёл себя сдержанно всё время)
Потом рассказали родителям: первой позвонила своей маме, она была счастлива, наконец-то у неё будет внук (или внучка). Потом рассказали родным мужа, они тоже все очень обрадовались) обласкали нас, нажелали кучу приятностей) мой папа узнал последним, тоже был очень рад)
Теперь свекрови придётся сдержать слово и уходить на пенсию, она очень хочет помогать с малышом, а я и не против)) свекр пожурил, что долго скрывали, но не обижался)
И - слава Богу - никто не наседал с разговорами о мясе. Слышала, что свекр что-то пытался говорить мужу, но тот мягко сказал, что и до меня вегетарианки успешно рожали и я справлюсь) мой рыцарь, люблю его!) Ну и ещё муж сестры что-то там пытался высказывать своё мнение, но я отморозилась и он быстро отстал) видимо наконец до всех дошло, что позиция моя обдуманная, твердая и непоколебимая, а не просто "дань моде".
И ещё: мне все эти 3 месяца очень хотелось всем рассказать, что я жду ребёночка, но теперь, когда стало можно, мне вдруг перехотелось кому-либо говорить. Наверное, я хотела рассказать именно родным)
