Здравствуйте! Поделитесь своим опытом приучения к горшку.Дочке 1.9, дома ходит без подгузников, ходит в горшок без промахов, но не просится, говорит горшок и бежит делать свои дела,может просто побежать ничего не сказав.Если она в подгузнике, тогда вообще не информирует о своих намерениях. Хотелось бы за лето отучить полностью от подгузника,как научить проситься на горшок ?)
а что значит "не просится"? Ей каждый раз разрешение надо просить?
Если ребенок сам бежит делать дела на горшок, разве этого недостаточно?)
0
6 д
Ответить
Belko, дело в том, что когда на улице она просто писает в подгузник,п я наблюдаю на площадке что детки сообщают что им надо в туалет)
0
6 д
Ответить
Так ходит же сама на горшок. Если вам надо, чтобы она именно сообщала, что пошла на горшок, то показывайте своим примером.
0
6 д
Ответить
Санкт-Петербург
никак. вы ей рефлекс привили, осознание/потребность приходит само.
0
6 д
Ответить
Санкт-Петербург
Что значит ходит, но не просится? Зачем говорить, если ребенок сам способен пойти? То, что не делает это в подгуза, говорит лишь о том, что не дозрела ещё окончательно. С горшком вариант лишь один - ждать.
0
6 д
Ответить