Войти
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Подруга постоянно жалуется на жизнь, а я устала это слушать…

Лучший ответ

Москва

Моя подруга когда начинает вот эту песню , я обрубаю сразу . Но я сама по себе грубый человек , меня воспринимают нормально , всем привычно , что я могу смеяться над любой ситуацией , и тут же резко высказаться . Так вот , как только лимит у подруги на нытьё заканчивается , я просто говорю :

""Заканчивай скулить , либо меняй , либо не ной 😄"
0
20.02.2025
Челябинск
Мару Баш, золотые слова!
0
20.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн
Мару Баш, Вас воспринимают нормально?
Вам просто бояться переЧить, чтоб не нарваться на пиздю*ину.
Однажды бояться устанут.
0
20.02.2025
Москва
Цветик, ну, во-первых я никого не держу!
Во-вторых 30 лет дружим , а это уже срок знаете ли )
В третьих , можно быть грубой , но говорить с любовью , тонкую грань нужно чувствовать 😉 ...
Теперь вопрос:
А, от нытья не устают , нет ? )
0
21.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн
Мару Баш, я тут за нытьё не адвокатствую.)
0
21.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

22 года дружили и порвала я отношения.

Причина: она была груба, наподобие девушки, отписавшейся ниже. Могла высмеять даже смерть моего близкого.
Однажды устаёшь от грубости и принижения проблем.
Это я к чему?
Ничего странного нету в том, чтоб разрывать связи с привычными людьми.
0
20.02.2025
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев) Саратов

Была такая подруга. Я была в декрете, она работала недалеко, поэтому часто ходила в гости. И каждый раз приходила и негативила, ныла. Я сначала слушала, ну бывает же у человека не все гладко, потом поняла что все темы для разговора сводятся только к ее нытью, меня уже вообще давно никто не слушает. Я говорила прямо, что от нее сплошной негатив каждый раз. Человек не понял, общаться перестала. Не жалею. Честное слово, легче стало.

Попробуйте сказать как есть, а дальше смотрите по ситуации
0
20.02.2025
Мама девочки (5 лет) Калуга

Только пару часов назад мне попалась небольшая статья о том, что общаться нужно с теми, кто заряжает нас позитивом. С теми, кто делает нас лучше и счастливее. И да, я с этим согласна. Мне кажется, в жизни почти каждого человека бывают такие отношения. И у меня были, но я их прекратила. Надоело быть вечной помойкой для чужого негатива. Потому что и за человека переживаешь, и помочь хочется, а человеку это по факту не нужно. Он выговорился, слил всё, что накопилось и дальше живет спокойно. А вы потом в этом варитесь. Отсюда упадническое настроение только у вас. Лично я после такого даже физическое недомогание ощущала, словно по мне каток проехал. Люди в нашей жизни приходят и уходят, и друзья, к сожалению, тоже. Но своё ментальное здоровье куда важнее. Потому что у вас своя жизнь, своя семья и свои радости и проблемы. Можно попытаться объяснить как есть, мягко, но прямо сказать. Поймет значит поймет, нет значит нет. Но это уже будет реакция человека, а не ваша. Если дружба строится только на выслушивании нытья, нужна она, такая дружба?

0
20.02.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Пермь

Знакомая ситуация)

Только их было две)
Сейчас почти не общаемся)
Раньше,ух,какие были подруги)
Потом их вечные проблемы и нытье достало. И я отстранилась от них. Постепенно. Меньше стала в гости звать,на звонки и смс отвечать. Им не звонила и не писала. И так тихонько мы отстранились. Сейчас никто мозг не выносит)
0
21.02.2025
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула

Я таких подруг еще в 20-25 лет убрала из жизни без сожаления. А после уже не допускаю таких людей в близкий круг! Такие люди - паразиты. И энергетические вампиры. Я не хочу на это тратить жизнь и дружбу. В итоге к 28-30 годам у меня узкий круг друзей, зато надежных.

0
20.02.2025
Мама троих (14 лет, 4 года, 9 месяцев) Москва

У меня такая сестра 🤦 Слушала ее нытье и проблемы 18 лет.... Только потому что родственники... Давала ей советы, поддерживала, а она элементарно пропускала информацию когда я уезжаю на море, настолько ей было не интересно))) Переключала разговор всегда на себя, а потом говорила, что я ей не рассказывала о поездке. Когда стала предлагать ей либо менять свою жизнь, либо не ныть. Перестала со мной общаться)))

0
20.02.2025
Мама девочки (2 года) Александрия

Нашла в вас свободные уши, кому можно залить.

Не хотите не общайтесь, хотите дальше слушать негатив -общайтесь 🤣🤷
0
20.02.2025
Мама двоих (14 лет, 2 года) Владивосток

Никому не интересны наши проблемы. Поэтому она вас и не слушает. Это я уже давно поняла. Лучшая подружка - это подушка😀

0
20.02.2025
Мама троих (3 года, 16 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

У каждого из нас есть такая подруга , я начала общаться раз в месяц , на большее меня не хватает .

0
20.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Не знаю как конкретно она отнесется к таким словам,но у меня когда была такая ситуация,разговоры не помогали вообще. Пришлось прекратить общение. Но вам сначала стоит поговорить,может она по другому отнесётся.

0
20.02.2025

Поговорите с ней честно, открыто, это и не грубо и будет ей понятно, в связи с чем вы стали ограничивать общение. И вам будет спокойнее и её будет меньше в вашем окружении

0
20.02.2025
Мама двоих (7 лет, 4 года) Липецк

Это не подруга !Не тратьте свои силы и энергию,лучше оборвать общение..

0
20.02.2025
Как объяснить сыну, что любовь — это не про деньги Айти вузы в россии, какой выбрать?

Похожие записи