13 лет

Мой ребенок кусается.. Что делать? Как реагировать?

Да у нас тоже самое, я теперь ее ручку подставляю, если она мою собирается кусать. А до этого я ее подмывала один раз, держала левой рукой, так она мне чуть запястье до крови не прокусила. Взяла и дернула зубами, я аж взвыла, сработал рефлекс получила шлепок по попке, прибежала свекровь и начала мне втирать что это не гуманно, ей же только 10 мес, типа она ничего не понимает. Ха-ха 3 раза, дети все понимают, особенно интонацию. Так что попробуйте мой метод с собственной ручкой, себя то кусать неприятно
13.10.2011
Подставляла ))) Пару раз укусил себя, а  потом этот номер не проходит! Изворачивается и кусает меня ) Все понимают это мягко сказано! ТЫ еще только подумала, а они уже все знают!
13.10.2011
Моя тоже кусалась,очень больно. Тоже пыталась разговаривать,ругала,когда ничего не помогло пару раз ударила по губам,хоть и не совсем гуманно,но помогло,сейчас не кусает,хотя подбегает с раскрытым ртом,но видимо в последний момент вспоминает о том что ее ждет и не кусает.
13.10.2011
У меня к году перестал, начал кусаться примерно в 6 мес.. Тоже уговаривала, объясняла, что не надо, кусала в ответ, ноль эмоций -кусал!! Сейчас сильно кусается, когда хочет пить. Может таким способом пытается чего-то добиться?
13.10.2011
Вот наверное!! Чаще всего кусает, когда я чего-то не делаю )) Но иногда и просто в игре..
13.10.2011
Я обычно тоже кусаю,не нравится перестаёт.
13.10.2011
Какая обувь не промокает в лужах кроме резиновых сапог? Мультики!!!!!