Войти
Полина
41 год Волоколамск, Россия
На сайте с 03.01.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Сколько по времени растёт зуб?

Девочки подскажите: Первыми у нас полезли клыки и остановились на пол пути. Теперь лезет нижний резец, только только прорезался. Вот меня и интересует, как долго он будет рости и может ли рост остановиться как и у клыков???

1
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
институт габричевского

Приветик всем. Может кто знает, как проехать в этот самый институт (может я где-то в названии ошиблась, но помоему так ). У нас дизбактериоз и золотистый стафиликокк, выписали бактериофаги. У нас в городе их достать невозможно, завтра поеду в Москву. Вроде слышала, что он в районе щукинской. Если знаете пожалуйчта подскажите адрес. И ещё, в каком диапазоне цена на эти фаги? Сколько денег брать с собой?

3
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Чешется диатез

Девочки, подскажите пожалуйста. У малыша диатез на щеках и лобике уже месяца 2. Мы на ИВ. сначала он его не особо беспокоил, а в последние пару дней сынуля стал чесать диатезные места. Да так сильно, что аж до крови. Уже как неделю кушаем новую смесь (НЭННИ на козьем молоке). Чесно говоря не пойму, лучше стоновится или нет. Врач говорит, что результат я увижу недели через две. Крема и какие-то препараты от диатеза нам не выписывают, на анализы не отправляют. Говорят - ждите. Сегодня не выдержала и пошла в аптеку купить что-нибудь от зуда. Фармацевт после того как меня выслушала посоветовала фенистил гель. Вот я и хочу спросить: кто нибудь пользовался этим гелем? Как бысто возникает эффект от его применения и на сколько он эффективен? Может есть ещё кекие-нибудь препараты от диатеза? Вот так вот мы выглядим сейчас. К вечеру щёчки краснеют, такое чуство, что "горят". Заранее спасибо за помощ.dac44aa3790bda870531167972f251f5.jpg

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Первый - клык!!!

Тут вот недавно писала, что вроде как у нас первый зуб начал лезть, клык (в 2,5 месяца). И что вы думаете, я оказалась права. Вот уже как 2 дня ребёнок неспокоен и температура 37,8. Сегодня не выдержала и вызвыла мед.сестру надом (платно). Она посмотрела малыша и подтвердила, что лезут верхние клыки. Один даже вроде как прорезался. Сказала что может лезть ещё месяц, а бывает и такое, что рост зуба может приостановиться. Так что не знаю как к сложившейся ситуации относится: радоваться первому зубу или в панику впадать от того, что это не норма. Завтра врача из поликлиники вызову, может что новое скажет.smiley-undecided.gif

3
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Деформировалась голова

Сегодня была на приёме у педиатора. (нам 3 месяца. ИВ с рождения.) При осмотре она мне говорит "Вы искуственники?" я ей отвечаю "Да". И она мне задаёт вопрос "Как вы думаете почему я так решила?". Я ей "Ну наверно по наличию диатеза определили." А она мне "Не только, у него голова деформировалась." Больше никаких разьяснений я от неё не услышала. А вот сейчас пришла домой и думаю, чтож получается, что у всех деток на ИВ деформирована голова????smiley-undecided.gif Кто с этим сталковался, пожалуйста поделитесь опытом. Насколько это плохо и пройдёт ли со временем?

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Это зуб или нет???

Много читала что вы пишите про зубки. Нам 2,5 месяца. Слюни пускаем, кулаки грызём, капризнячеем. На дёснах (где должны быть зубки) белые полоски. Но вот что меня беспокоит. Такое ощущение что у малыша лезет первым клык. (на этом месте что-то острое.) Подскажите может прорезатся первый зуб - клык? Или я сама себя накручиваю?

4
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волоколамск
Уплотнение в паху

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста кто, что думает по следующему поводу. Месяц назад я заметила у своего мальчугана (тогда нам было 1,5 месяца) уплотнение в паху, которое его вообще не беспокоило. Сразу побежала к хирургу, подумала что у нас грыжа, а её как я читала лучше не запускать. Этот чудо-доктор сразу сказал "У малыша лимфаденит" и назначил антибиотики. Я ему сказала, что такой малявке наверно ещё рано их принимать, да и не беспокоит его уплотнение. После моих слов хирург позвал педиатора. Она направила нас на анализ крови. По анализу мы здоровы как космонавты. Направили нас к урологу. Тот долго смотрел и выдал то, от чего я совсем обалдела "У малыша третье яйцо" Лимфоденит он отверг так как анализы в норме и малыш спокойный, да и грыжу тоже. Сказал прийти через неделю. В назначеный день он не пришёл. Но я не очень то и растроилась, так как опухоль почти прошла. Сейчас нам уже 2,5 и опухоли нет. Врачи из поликлиники не могут мне ответить на вопрос, что это было. А мне страшно, что это такое, и вдруг снова появится.

1
Ярослав
17 лет 8 месяцев
Мирослава
6 лет