девочки, у друга у родителей квартира у его мамы находится в найме ,не приватизирована,за найм платят много лет,собственник мать ,прописаны в ней отец и собственно друг ,вопрос такой ,кто знает ,если вдруг с собственником что-то случится,эта квартира уйдет государству или останется например другу 🤔
Лучший ответ
Мать не собственник. А квартиросъёмщик. Если кто-то умрет,то переделывают договор соцнайма в паспортном столе.
0
08.02.2025
Ответить
Ирина, да да ,поняла уже ,не правильно он сказал ,но можно же будет приватизировать и она станет принадлежать им
0
08.02.2025
Ответить
Sorgina, а приватизировать можно на тех кто прописан в квартире в равных долях и если кто-то потом из собственников умрет, но его доля уйдет в наследственную массу
0
08.02.2025
Ответить
Татьяна Специалист по недвижимости, скажу ему тогда,спасибо вам ,пусть приватизируют
0
08.02.2025
Ответить
Насколько знаю, кто прописан в ней, так и будут жить. И, если она в найме, то мать не собственник, квартира и так государственная/муниципальная.
0
08.02.2025
Ответить
Алиса , потому что ,как объяснил друг ,мама сказала если будут сносить дом ,то так как все разнополые им вместо однушки ,дадут двушку по найму ,вообщем человек советской закалки
Встал просто разговор сегодня и вот вопрос о приватизации,говорим ему с мужем ,что нужно приватизировать сейчас )
0
08.02.2025
Ответить
Если квартира не приватизизированна, пофигу кто там в ней крутится. Она муниципалитета.