Войти
Мама двоих (3 года, 3 года) Москва

Отзыв о препарате Когитум

Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

согласна с вашим "пы сы"... мне казалось, до трех лет задержек речи не ставят, если нет каких-то грубых предпосылок... обязательно разговорятся, вы прилагаете достаточно усилий!

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Меня пугает именно то,что я прилагаю усилия..а результат небольшой.Они очень хорошо развиты и физически и умственно...но все равно говорят на своём языке..который я к сожалению понимаю,как и все вокруг...слова повторяют за мной по слогам отлично,любые (только Р не выговаривают),а чтоб слово полностью повторить никак....

0
12.01.2016
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

Прилагайте усилия и дальше! Это никуда не девается, просто придет время и они отдадут все эти знания вам, они трансформируются в навыки.
Если нет серьезных неврологических проблем - заговорят!

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Проблем нет.Поэтому я и решила забить.

0
12.01.2016
Мама двоих (9 лет, 16 лет) Москва

спокойная мать - спокойные дети:)

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Так точно! Это святая истина

0
13.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Одинцово

мои тоже самое!!!! Придумали свой язык! Я и не думаю пока идти по врачам...

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Думаешь или не думаешь? На самом деле у моих тоже свой язык.и я его выучила))))Я по этому поводу точно к врачам больше не пойду...

0
12.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Одинцово

исправила) не думаю))) не хочу травить лекарствами здоровых детей)

0
12.01.2016
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность Тула

как у вас с речью?

0
13.10.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А нам Когиткм помог, когдп у димы задержка физ.развития была. В 10 мес пропили и сразу сели, поползли, стали наконец-то твердо держать голову. И пошли уже вовремя в год и месяц. Поль, они обязательно заговорят!))) Они такие умнички!!! Всему свое время. Чуть позже пусть, чем большинство, но заговорят. Мои тоже плохо говорят. Именно поэтому идем в сад. Одна из главных причин. Ты же знаешь, что многие двойняшки начинают позже говорить

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Мы в сад в феврале вернёмся.я на него тоже надеюсь.Я думаю,что может в физ развитии он работает,но если дети и так активные, то Когитум это перебор....как закончили курс сразу разницу ощутили..А с Когитум мы в ледовом парке 6 часов катались и не устали((((ещё дом потом разносили...

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ого! Но я чрезмерной активности не заметила.

Кстати, с днём рождения твоих котиков!))) пусть не болеют и поскорее начнут разговаривать и читать мамочке стихи и петь песенки)))

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Спасибки ;)

0
13.01.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

у меня Олег стал нормально говорить после 3 лет,а до этого отдельные слова только в маленьком количестве.Главное,что в умственном развитии нет задержки,заговорят,я уверена!

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Спасибо Лерусь за поддержку.Я тоже думаю,что заговорят.К врачам точно с этим больше не пойду...

0
12.01.2016
Мама троих (13 лет, 13 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Поль, привет! Не слушай врачей, у меня сестра двоюродная не то что не говорила , она молчала до 4 лет, а потом за месяц разговорилась, так что врачи в шоке были! Мои хорошо болтают , но иногда все таки у них тоже проскакивает свой язык между собой, это видимо особенности двойняшек, мне женщина на площадке рассказывала что ее внуки даже в школе на своем языке болтали помимо нормального общения , чтобы никто их не понял) все будет отлично))))

0
12.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Я на самом деле просто успокоилась и думаю,что всему своё время!У нас например "я тебя люблю" - "я мамима"...и я понимаю ЭТО....два - КА.и т.д.

0
12.01.2016
Шпынять маму запрещается!!! Женщина, которой жалко для себя (грустный текст)

Похожие записи