Ну что сказать.В 2,5 года нам поставили задержку речи.Т.к. нормальных слов в лексиконе было всего 10-15..Поставила диагноз невролог и прописала Когитум.Ещё она нам написала гиперактивность.С чем я не совсем согласна,но все же.И вот нам три года.Мы прошли курс Когитума ,занимаемся с логопедом и ходим три раза в неделю на 2,5 часа на Монтессори + как и прежде много занимаемся дома.И дети НЕ разговаривают .Эффект Когитума на детей был только один- сдвиг по фазе...Они становились просто неуправляемые,психанутые и что самое ужасное наносили себе постоянно вред - падали,спотыкались,врезались в дверные косяки и все из-за перевозбужденного состояния.Внимание наоборот нарушилось и дети ещё меньше могли заниматься....
Никому не советую эту хрень.Курс длиться месяц.На двоих дорого вышло,а результат плохой((((
Пы сы больше врачей слушать не собираюсь...пусть задержка .разговорим с логопедом.