Уже давно почти каждый день листаю этот сайт, но всё никак не находила повода зарегистрироваться. Но вот и мой день настал)
Вчера была на первом скрининге. Сижу сонная и голодная. Час дня. Приём через 40 минут. Я по привычке припёрлась на 1.5 часа раньше, чтобы успеть припарковаться, взять талон и прочее. Надо завязывать с этой глупой привычкой. А то пол жизни в ожидании провожу.
В коридоре сидела девушка с мужем. Они были достаточно весёлыми, болтали, шутили. Пришла врач и пригласила девушку в кабинет. Последняя было хотела позвать мужа за собой, но врач строгим тоном запретила, мол, это отвлекает её от работы. В тот момент подумала: хорошо, что своего за собой не тащила, ведь он итак с утра 2 часа ждал меня у ЖК, пока я сидела в очередной очереди на кровь.
Девушка зашла и вышла через 10 минут. Не говоря ни слова она просто прошла мимо мужа, закрывая лицо и всхлипывая. В тот момент мне стало дико не по себе. Как раз подняла глаза и увидела красочный стенд "пороки развития плода и способы их определения". Или что-то в этом роде. Сижу, читаю. Холодок по коже. Прикладываю руку к пузяке - всё как обычно.
Вот и доходит моя очередь. 13:37. Стучусь:
-Можно?
-Я ем, - отвечает врач.
-Приятного аппетита.
Сажусь обратно в лёгком смятении. Ровно через три минуты она приглашает меня. И... Оказывается, что она не такая стерва, как мне всё это время казалось.
Начали рассматривать малышню. А она лежит себе спиной, скрестив ножки. Мы и так, и сяк развернуть пытались. И по животу она мне постукивала, и на бока перекладывала, и смешила, чтобы мышцы посокращались.
И вот... О, ЧУДО! Это маленькой существо, дрыгаясь, как лягушонка в воде, повернулось. У меня чуть сердце не остановилось. Так это было круто. И главное, что все ручки-пальчики и прочие прелести на месте. А когда врач сказала "какая красота!", разглядывая мочевой пузырь, я задумалась о том, по сколько раз в день моя лягушка будет писать на меня.
Предположительно, мальчик. Но пока рано судить. Мой отец очень хочет именно внучка. Уже даже ружьё купил. Молодец какой. Из роддома меня заберёт и поедет с внуком на стрельбище, ага.
А вообще вот:

Всем, кто дочитал - приятного дня и хорошего настроения. А я побежала на работку 😅

