6 лет

19ая неделя

Ооох, как я не люблю вот такое вот отношение, когда люди не ценят не только свое время, но еще и по каким-то причинам чужое. Не имеют они на это никаких прав. Очень неприятная ситуация с ключами, а ее вообще реально как-то исправить, может быть на кого-то надо надавить? Ох, а я дождалась шевелюшек, это же самые прямые сеансы связи)) Держись, надеюсь все неприятные ощущения скоро пройдут, просто там внутри большие важные перемены, вот и дискомфорт наверное)
18.02.2018
там выходит такая фигня, что по очереди ждут ключи, когда смена закроется полностью. и это все поголовно ненавидят, конечно. руководство считает, что так норма. и потому само периодически остаётся ждать ключи. но бляха муха. это вообще не норма. иногда смена закрывается за 40 минут, а иногда за 2 часа!!! и никакой расправы :( надеялась на человечность. ну посмотрим, как дальше будет. у тебя живот так не тянуло? как будто мочевой полный, но он пустой о.о
18.02.2018
Блин, поняла :( это нездорово. Тем более даже если руководство считает нормальным и самим иногда так задерживаться, тут сложно будет что-то сделать с этим. Но меня бы охватила бессильная ярость каждый раз когда такое случалось, жутко неприятно что нет возможности планировать свое личное время :( Ой, мочевой у меня так еще чудит. Есть такие ощущения да, но я к ним отношусь лояльно. Меня скорее напрягло, что прямо перед узи в 16 недель я сходила в туалет, а мне доктор говорит "почему с полным пришла, малышу давит", а я по ощущениям вот вообще не хочу в туалет, сходила же только) теперь изредка на эту тему загоняюсь, но так пассивно, к доктору никак не дойду, она уже вторую неделю отменяет мои записи - видимо заболела)
18.02.2018
спросите у Г, чтобы справку дала на облегченный труд, и по ней вас никто не имеет задерживать на работе. 8 часов отработали и домой. Ну и вроде как на час меньше работать можно (но это нужно уточнить, по трудовому кодексу). Удачи!
18.02.2018
но при сокращении раб дня з/п сократится эквивалентно. Но на декретных не отразиться. Т.к в рассчет берутся два предыдущих года. Т.е 2016 и 17.
18.02.2018
Г сказала, с какой это радости мне положен сокращённый день. Сиди и работай Так и живём :(
18.02.2018
Жуть какая!!! Что за врач! Мой Г. сама мне предлагала, хотя показаний не было. Но у меня начальница подруга лучшая, поэтому мне работать было не сложно.
18.02.2018
да тут дело в том, что я попала к такой гине, которая то на больничном, то в командировках. всего была на приёме 4 раза. 2 из которых не у нее, а у других. из-за этого, конечно, натерпелась. она сначала мне предлагала облегчёнку, но я подумала, типа "а зачем это мне?". и вот в последний раз тоже не у неё была, а у другой врачихи. поняла, что нужна облегченка. потому что с 9 до 19 работа за компом. та начала гнать, типа "ну я же сижу работаю с утра до вечера тоже за компьютером, так что не положено". я, конечно, так и не поняла, причём тут врач, работающий за компом, и моя беременность, но может выторгую у своей таки сокращёнку. хотя мне осталось работать 7 недель)
18.02.2018
Но дальше то сложнее. Животик после 20 недели, как на дрожжах начнет расти! Еще и весна, сонное состояние. Сама ходила беременная весной. Удачи! Добивайтесь своего. Жалуйтесь на боли в спине, скажите, что периодически низ живота напрягается, и ноги отекают совсем чуть чуть когда долго сидите...Так то тут и по законодательству вас не имеют права дольше 8 часов на работе держать, т.к. вы беременны. Ну а справку от Г то что вы беременны, врач обязана дать!
18.02.2018
А мне подскажите, пожалуйста, по поводу роста живота... с первым у меня после 5 месяцев стал расти, а тут уже прям очень заметный. Я вот подумала, что сейчас вырастет, а потом притормозит..Нет?)) Все равно после 5 сильно попрет? У меня с первым в 9 был чуть больше чем сейчас))
19.02.2018
говорят, что если не первая беременность, то животик быстрее растёт, потому что связки и мышцы растянуты и стали слабыми. как то так)
19.02.2018
Усталость у беременных это нормально) сама с работы прихожу и валюсь с ног, а еще и покушать надо сделать и убраться...а кошечка красотка))
18.02.2018
да дело сейчас даже не в том, что устаю на работе (и сиииильно нервничаю), а в том, что коллеги хотят завалить меня ещё работой, которая даже не оплачивается)
18.02.2018
Ага, коллеги они такие, считают раз уж скоро в декрет, то надо по максимуму навалить работы. Нафиг она вам, если она не оплачивается даже, забейте и все
18.02.2018
Опять вопросы и немного нытья Безумство дней