Я с времен беременности пою Маше в качестве колыбельной одну и туже песню: Ты у меня одна Ю. Визбора. Не знаю почему, но как-то приклеилась она к нам сама собой. До 4 месяцев она просто слушала. Месяцев в 5-6 она подвывала подпевала. Потом не обращала внимания, потом снова подпевала. И вот последний месяц я укладываю ее и днем и ночью, уложив на живот и 100 раз напевая ее.
Сегодня малыш после ванной, насосавшись молочка, отвернулась от меня и засопела. Я решила, что она уже спит и тихо лежу рядом. Слышу ее фирменный звук (произносится на французский манер в нос) "ТНМ"... 5 сек. "ТНМ"...Я понимаю, что доче что-то надо, но не понимаю, ЧТО?
И тогда она начинает, не открывая глаз!, все так же в нос мелодично мурлыкать!!!
ОНА ПРОСИЛА КОЛЫБЕЛЬНУЮ! Я запела, она покрепче меня обняла, притихла и уснула!!! А я такая гордая, что смогла понять свою малышку!
