12 лет

Новогоднее меню?! И развлечения

Вот читаю, а слюна так и капает на документы!!! Мммм хочу все сейчас и сразу!!!
20.12.2011
Я тоже буду мимозу делать оливье с курицей и наверное грибной с сыром под названием метелица ну естественно холодец, помидоры с сыром, яички фаршированные треской и красной икрой, бутерброды со шпротами и соленым огурчиком. И еще читала что рыбка должна быть обязательно на столе так как год водяного дракона и на горячее будет запеченая дорада с розмарином и помидорками черри из сладкого мы обычно покупаем конфеты всякие разные шоколадные с орехами ну и фрукты вроде бы все :)))
19.12.2011
Диетическим меню назвать сложно :)
21.12.2011
21.12.2011
да, хоть и нельзя, но очень хочется рыбки соленой..... а так, салатик с фрунчозой и греческий буду делать. Еще доча любит  салат - оруцы свежие, много зеленого лука и перемешать все со сметаной. А на горячее мне рыба, а ребятам крылышки жаренные. Единственное что из запрещенного будет это покупной торт (сама печь не умею) и мороженное. Сладкого ну очень хочется. (я сижу на строгой диете, поэтому кушать постоянно хочется). А с развлечениями мы пойдем гулять. под елочку и обязательно будем запускать петарды. Остальное пока обдумывается.
19.12.2011
салатик "мимоза", "селедка под шубой", и муж еще просит какой нить мясной салат со стручковой фасолью.... тарталетки с начинкой из творожного сыра Алметте, форелька собственного соления... оливки... из горячего картофельное пюре и наверное мясо запеченное... ну и там фрукты, мороженко... и тортик какой нить сделаю.... развлечения пока обдумываются... :)))
19.12.2011
Со своей стороны могу предложить салат Греческий (огурцы, помидоры, перчик, салатный лук, очень удобно добавлять брынзу Appetina - мы берём с травами - там тебе и брынза и заправка сразу, по желанию листовой салат и маслины) или вместо него Шопский салат На гарнир картофель печёный (чистим, режем половинками-четвертинками в зависимости от размера картошки, складываем в полиэтиленовый пакетик, солим, перчим, сыпем паприку/сушёный укроп/кориандр - в общем, по вкусу, льём несколько ложек подсолнечного масла (нам с оливковым не очень понравилось), выдавливаем из пакетика воздух, завязываем. Хорошенько перемешиваем, чтоб все кусочки были в приправах. Рвём пакетик, в 1 слой на противень, на 40 мин в духовку до красивой золотистой корочки.) Вкусно и минимально вредно :) На горячее любое запечёное мясо. В этом году собираюсь делать суфле из сёмги На сладкое желе, лёгкий тортик с суфле (буду благодарна за ваши рецепты) Мы всё это очень любим, я примерно это готовлю по выходным, поэтому хочется чего-то новенького...
19.12.2011
попробуйте Тирамису. Рецепт в инете есть. Это десерт вкусно закачаетесь!!! Ваша семья будет в восторге
20.12.2011
Тирамису мы значительно упростили, а результат нежнейший (и менее вредный думается): вместо специального печенья пеку накануне бисквит в палец толщиной, разрезаю на "пальчики" и подсушиваю. При сборке окунаю каждый в кофе с коньяком.Для крема сметана+сгущёнка. Сверху посыпаю горку (собираю в форме Панчо) какао. Гостей обычно 1 кусочком не остановить))) Пожалуй тоже приготовлю к НГ
21.12.2011
А еще тарталетки, а в них начинка: копченая кита или др. красная рыбка, огурец и заправить плавленным сливочным сыром. Ммммм вкусно!!!
20.12.2011
Тоже думаю о тарталетках, потому как колбасы не хочется ставить как закуски. 
21.12.2011
Сегодня присоединилась к декретницам Творожный пирог с яблоками