Войти

Планирование беременности на Утрожестане

Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Лучше всего утрожестан принимать вагинально. А зачем вам назначили его вообще? У вас недостаток , неровный цикл? Я с такими же «врачами» с 20ти лет мучалась в неведении (кок утрожестан дюфастон). Просто так, когда в организме все хорошо ,прогестерон не назначают (если у вас цикл ровный,то он вам не нужен)

0
20.04.2022

Дарья, с циклом все печально. Всю жизнь маюсь. То по 2-3 месяца нет. Иду к врачу. Выписывают дюфастон и тайм фактор на 3 месяца. Идут, потом опять нет. Иду к врачу. И так всю жизнь. Психонула не пошла в очередной раз. 9 месяцев не было. И вот пошла для планирования. Но она сами начались.

0
20.04.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Оксана , у вас спкя или мфя может? Как с гормонами (амг лг фсг)? У меня спкя например, свой цикл пару раз в год, овуляции нет. В таком случае никакой утрожестан и тд не поможет т.к. на его фоне искусственные месячные грубо говорю. Нужна стимуляция овуляции (и вот тут назначают прогестерон после подтвержденной овуляции по узи). Если ходите к геникологу, то меняйте на репродуктолога. Сейчас просто тратите своё время

0
20.04.2022

Дарья, я у репродуктолога как раз наблюдаюсь. СПКЯ под вопросом. Такой только диагноз поставили.

0
20.04.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Оксана , гормоны и на инсулинорезистентность надо сдать ещё. Ну и тут стимуляция овуляции нужна однозначно, раз своей нет

0
20.04.2022
Yulia
Старшенький, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 3 года 6 месяцев Большой Камень

Его надо пить строго после О, откуда врач знает что у вас О всегда до 16 дц происходит? Просто если вы начнёте его пить до О то он ее заглушит и усе🙄

0
19.04.2022

Yulia, купила тесты на овуляцию. С завтрашнего дня буду смотреть. Спасибо

0
20.04.2022
Yulia
Старшенький, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 3 года 6 месяцев Большой Камень

Оксана , тесты на О не гарантируют ее, только узи!

0
20.04.2022

У меня такой же цикл как у вас, обычно О на 11-12 день, м приходят на 24-25 день. А у вас прогестероновая недостаточность?

0
20.04.2022

Ирина, если честно я уже ничего не понимаю. Она меня обследовала, но толком ничего не объясняла. По анализам всё хорошо только говорила. Месячных не было. Хотела вызвать она мне их. А они раз и сами пошли. И вот выписала на 3 месяца. 3 месяца пропила. Говорит иди беременей. Если хочешь пей утрожестан. Я вообщем запуталась. Думаю может после след.М, отменить его и просто для цикла тайм-фактор пить.

0
20.04.2022

Оксана , я бы на вашем месяце за неделю до начала М, сдала бы прогестерон и посмотрела на результат. Если прогестерон в норме, тогда зачем добавлять его искусственно, не очень понятно. Если есть ощущение непонимания, возьмите все результаты анализов и покажите другому гинекологу, чтоб услышать альтернативное мнение

0
20.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Мне тоже в юности по этой схеме назначили прогик, и тоже Кд приходили на 26 день цикла, точнее не кд а кровотечение отмены. Я тогда не знала, что только после О надо пить прогестерон, и забеременела просто чудом, своя ранняя овуляция на 11 д. ц. Но тогда тест уже четко показал на 24 день цикла, и кд не пришли. Зачем вам вообще его назначили? Если чтоб "забеременеть" бегите от такого врача.

0
20.04.2022
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

У вас недостаток прогестерона? Он не вызывает месячные, вызывает менструально подобное кровотичение. Это немного другое, не свои месячные, а искусственные. И принимать его нужно строго после овуляции.

0
20.04.2022

Яна архитектура и дизайн, спасибо. Вот буду отслеживать тогда сейчас.

0
20.04.2022
Mari
Тая, 3 года 3 месяца Вологда

У меня длинные циклы и повышен пролактин. В схеме лечения был утрожестан, тоже 3 месяца, с месячными стало получше. Не забеременела. Подозрения что овуляции у меня не бывает или очень редко. По тестам я ничего не поняла. Буду ходить на узи

0
20.04.2022
Анастасия
А, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ох уж этот прогестерон, дайте угадаю, никаких показаний к его приему нет, просто "на всякий случай" - добрая российская традиция

0
20.04.2022
Yulia
Старшенький, 12 лет 6 месяцевМладшенький, 3 года 6 месяцев Большой Камень

Если О у вас на 14,15 дц то конечно тест покажет на 26 дц))

0
19.04.2022
Утрожестан и тайм-фактор

Похожие записи