Девочки, посмотрите, пожалуйста, пересадила по вашим советам. Для сравнения размер горшков:

В синем горшочке вообще крошечная веточка, месяца два ждала корней от неё. 
Вот эта корневая система Кёрли. Причём тонких корешков немного даже прибавилось за два месяца, с тех пор как последний раз пересаживала его. Было и того меньше...


Остаётся ждать. В конце лета посмотрим, как он изменится. Я только не знаю: его пару недель, наверное, не стоит трогать теперь? Корневином тоже попозже пролить?
И как лучше: в плошку ему воду лить или как обычно?