Войти
Ирина
50 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 12.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
3
записи
5
друзей
0
подписчиков
Ирина
Любаша, 15 лет 11 месяцев Новосибирск
Наша первая школа рисования

Имеются:

деточка 2 лет, только-только начинающая малевать-рисовать и

её матушка, забывшая, когда последний раз держала карандаш в руке.

А поскольку матушку безмерно порадовало новое дочкино увление, в спешном порядке было закуплено некоторое количество пособий и альбомов по обучению этой увлекательнейшей науке - воплощению на бумаге своих фантазий!

По факту знакомства не все книжки так уж нам оказались свовременны, что-то отложено навырост.

А вот покажу нашу самую удачную находку.

"Моя первая школа рисования" Уте Людвиг-Кайзер

Книжка - для нас! Очень понравилась и мне, и дочке. В первую очередь, конечно, мне. Дочь пока с бодрым упоением зарисовывает, воплощённых неуверенной маминой рукой мухморчиков, черепашек, домиков и цветочков...

Что особенно хочется отметить:

- Очень простые рисунки. И их много! Всевозможные животные и насекомые, домики, мебель, чудесные комнатки, автомобили и ракеты, цветы, деревья...

- У книжки замечательная идея, что рисование не только удовольствие - но и очень полезное занятие.

- Очень хорошо подаётся материал об основных геометрических фигурах. А с их помощью легко нарисовать почти всё, что хочешь!

- Понравиласть текстовая часть книги, удобна для разговора с ребёнком.

- В книжке симпатичный нарисованный персонаж - хомячок Пауль - присутствующий на каждой страничке.

А теперь фото. Много! Закачались не по порядку((

Ирина
Любаша, 15 лет 11 месяцев Новосибирск
Счастливая девочка

Чувствуя дыхание приближающейся осени, особенно хочется теплого и прекрасного чтения для души.

Делюсь своей находкой! В уходящем месяце я познакомилась с замечательной книгой воспоминаний о Детстве. Мне эта книга подарили улыбку, ощущение счастья, любви, хотя времена в ней описываются совсем не простые и речь идёт не всегда о весёлом.

Мне кажется такие книги вне возрастных категорий. Детям будет интересно узнать, как жили маленькие мальчики и девочки более полувека назад. Взрослым - «книга заражает потребностью запустить работу собственной памяти, ведь воспоминание, по словам Пушкина, «самая сильная способность души нашей, и им очаровано все, что подвластно ему».

Думаю, что она многим придётся по вкусу и приглашаю к знакомству.

Любаша
15 лет 11 месяцев