Здравствуйте, девчонки. Моей жуже 9 месяцев. Несколько дней болели соски - думала зубы виноваты нижние дочины, а сегодня обнаружила начало менструации на собственное удивление. Такой признак, как испорченная кожа не приняла во внимание. А больше признаков никаких не было - не тянуло в низу живота и что более удивительно, не болело как раньше вовсе. Но грудь заполняется очень медленно Это нормально? Так и должно быть? А долго будут идти?
Приставка в отличном состоянии с кабелем HDMI, кабелями соединения с аналоговым телевизором, переговорное устройство, 3 рабочий джойстика. Игры разнообразные - гонки, драки, стратегии, полеты, пара детских игр. 11500 руб. Торг уместен
Добрый вечер, девчонки. Моей жуже уже 8,5, а она как ела 2 раза ночью месяцев в пять, так и ест. Иногда и 3 раза как повезет. Первые два зуба вылезли, других пока не ждем. На ночь в 8 вечера ест кашу с фруктами( это за час-полтора до сна), а после грудь полную съедает. Но в 2 и 4-5 часов просыпается за титькой. Пробовала усыпить ее без титьки - три часа она искренне пыталась уснуть, но в итоге я поняла что пока она пыталась уже реально проголодалась. Как вы отучали или само собой все устаканилось? в каком возрасте перестал ребенок просыпаться хотя бы больше 1 раза за ночь?
Добрый вечер, ББ-шки. При посещении нами в Сочи детской игровой комнаты во время отпуска я заметила как Аделина тянется в другим детям - старается догнать, потрогать, обсмотреть. И одна мама полутора годовалой девочки сказала нам, что если ребенок общается с другими детьми в этом возрасте, то и разговаривать начинает быстрее и коммуникабельный, и дет сада не боится. У них были гости с ребенком какое-то время, что позволило на собственном примере это утверждение подтвердить.
Нашли единственное удобное по расположению (Ставропольская/Маяковского) и с данной возрастной категорией группу. Семейный Центр "Островок Тепла"
Пока набрали группу из 3х детей - это было первое занятие и мне очень понравилось, а главное дочь как завороженная смотрела на преподавателя Наталью и так и норовилась доползти до детей.
Играли с пальчиками, рисовали, танцевали, пели, делали массаж. Потом посидели на ручках у Алены на ресепшене, поболтали. Все в ковролине, что позволяет деткам ползать везде. Игрушки, новая обстановка, дети. Что еще надо. Вообщем, зову за компанию. Для более взрослых деток тоже есть занятия, если комната-песочница с психологом, игровая, вде комнаты для занятий. Обещали стульчик для кормление( мы в этом зале первые такие маленькие)
Доброго дня, ББ-шки.Назрел острый вопрос в нашей семье. Моя 8ми месячная дочь на ГВ. Хочу дотянуть до года. Когда была беременная грезила сексом, фантазировала, мечтала что вот совсем скоро я дам стране угля! Но родила и как бабка отшептала. Я понимаю прекрасно, что гармоны, что природа продумала как поставить ребенка на первое место перед мужем. Но, блин, так же тоже нельзя - это же уже не месяц и не два. Иду в душ, думаю, что я такая красавица (перышки почистила), нападу на мужа как хищник на добычу, а стоит выйти, как ищу себе оправдание почему не нужно этого делать. Муж у меня не приставучий понимает, но и этому понимаю должен придти логический конец. Как вы справляетесь?
Когда эта тема не актуальна, то кажется, что она очень простая. Но когда ты находишься в процессе приучения ребенка к горшку, это бывает не всегда просто.
Напишу, как это делала я со своими Лешей и Настей. Как я это делала с Марусей - делать не надо.
Во-первых, никогда не ориентируйтесь на других детей. Если Вы чувствуете, что Ваш малыш еще мал для этого, не приучайте пока. Будьте лояльны. Есть родители, которые с месяца начинают высаживать своих деток. Может быть, это правильно. Может, нет. Все зависит от того, чего хочет эта мама. Да, к 9-ти месяцам они уже не знают, что такое проблема с туалетом. Но насколько это ВАЖНО, чтобы тратить на это столько времени, сил и помыслов? Все-таки это не первоочередная тема в общении с новорожденным малышом.
Приучение должно быть почти не заметным для ребенка. Если не получается, если оно отнимает силы, время, терпение, то оно никому не нужно. Вообще ничего никому не нужно, если из-за этого ребенок плачет.
И еще момент: существует взаимосвязь между способностью контролировать свою нужду и умением ходить по лестнице. Если Вы не высаживали ребенка и не приучали его к горшочку, не показывали его, не играли с ним, не сажали туда медвежонка и у Вас в семье нет старшего сына, который наглядно показывает каждый день пример младшей сестренке, то это правило Вам поможет сориентироваться и понять, готов ли Ваш малыш к горшку или пока рановато. Если он еще очень не уверено ходит по лестнице, то не торопитесь. С горшком будет сложно. Лучше подождите немного, потом это будет легче.
Теперь как это делать. Делать это надо очень по-доброму. «Солнышко, смотри, какой у нас горшочек. Он тебя очень ждет. Давай пописаем на него? Или просто посидим?» Если ребенок согласен, то отлично. Если нет, то ничего страшного. Предложите посадить туда слоника или мишку. Да - уже хорошо. Нет, тогда закройте тему. Предложите заново через несколько часов или завтра.
Ребенок пописал или покакал в штаны. А Вы уже несколько раз рассказывали про горшок и вроде он все понял и горшок ему понравился. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Похвалите его, что он пописал. «Сынок, пописал? Молодец! Давай поменяем штанишки.» Потом предложите ему принести тряпку, чтобы Вы могли вытереть пол (ЕСЛИ ЭТО ПРОЗВУЧИТ НЕ УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ МАЛЫША). Когда протрете пол, спросите: «Сынок, а ты помнишь куда надо писать?» Если он скажет, что на горшок, то похвалите его. Предложите посидеть на нем. Согласится - хорошо. Нет - так нет. Если не помнит, то напомните и тоже предложите посидеть на нем. Не давите. Пусть вся эта ситуация длится не более двух минут. Делайте потом что-то очень приятное для ребенка. Пусть ему будет хорошо! Обязательно хвалите. Даже если он пописал мимо. МОЛОДЕЦ, что ПОПИСАЛ! что ПОКАКАЛ! Все ли мы так делаем?
Обычно такого подхода хватает, чтобы ребенок приучился к горшку быстро. Буквально за неделю уже полностью пересел на горшок. Мой сын приучился к горшку за три (!!) дня, ему было год и семь месяцев. Дочку я стала приучать около двух лет, раньше я чувствовала, что она не готова. Получилось где-то за полторы недели ее полностью пересадить на горшок. Когда иногда писались (сын не писался и не какался ни разу с тех пор), но я не переживала, я понимала, что это естественно.
Вот со старшей доченькой я наделала множество глупостей. Я приучала ее с полутора лет, а она писалась по ночам почти до пяти лет КАЖДУЮ ночь. До пяти с половиной лет - почти каждую ночь. И в этом только моя вина. Такое писание - это показатель моего отношения к ней, это оценка нашим с ней отношениям, ее страх передо мной. Все мои ошибки перед ней были на ее лице и руках - она чесалась, они были в виде ее ночных писаний. Я знаю детей, которые из-за ссор с родителями по поводу туалета боятся писать. Знаю детей, которые боятся какать, удерживают этот процесс всячески и доводят дело до беды. Во всем тут однозначно причина лежит не в физиологических особенностях ребенка, а в родителях, в нашей требовательности, пусть даже и в других вопросах, в нашем давлении на ребенка, в нашем контроле и нашей власти над ним.
Если у Вас именно такой случай, не бойтесь! Постарайтесь бросить все силы на то, чтобы пересмотреть Ваши отношения с ребенком. Писание - это лишь следствие другой беды. Оно пройдет само собой, самым естественным образом, как только Вы осознаете ее и начнете менять отношения с ребенком. У меня это произошло именно так. Я многое понимала, но ничего не делала. Считала, что я не в силах изменить себя. Но потом взяла себя в руки и в какой-то вечер, укладывая детей спать, я вдруг почувствовала, что этой проблемы у нас больше нет. Так и случилось - дочка проснулась сухой. Именно так тему энуреза закрыли некоторые мои знакомые по моим стопам. Энурез очень неприятен. Но сам по себе не столь страшен, сколь страшны отношения между родителями и ребенком. Поняв это, от него можно легко избавиться.
Подойду ответственно к любой работе... Уберусь у Вас дома, поглажу белье, сделаю курсовую, контрольную работы, рефераты... Схожу в магазин, побуду с ребенком от года, искупаю кошку/собаку и т.д.Рассмотрю все варианты!
Добрый вечер, девчонки. Суббота прошла плодотворно - пока бабушка с ребенком, я успела проскакать всю Ставропольскую в поисках нужных мне вещей.
Цель занимательная многофункциональная игрушка для ребенка 8,5 месяцев. Собираю материал - в ателье попросила лоскутки фактурной яркой ткани - чтобы и щупать и смотреть - девчонки пошли на встречу, даже обещали звонить как еще насобирают. Спасибо им большое.
Свекровь открыла для меня магазин "Швейная фурнитура" на Шевченко. У меня чуть глаза не лопнули он количества всяких мелочей! Я была, конечно, в Леонардо на Красной Площади, но, во-первых, далеко. Во-вторых, дорого. В-третьих, выбор меньше. Нашла много мелочей для дочери - перья, пуговки, ленты, цепочка, застежки, колокольчики, бусины. Все на фото
Теперь очередь Леруа Мерлен - хочу взять шпингалет, выключатели и может еще что найду.
Но как это все оформить лучше? Пока в голову пришла коробка, обклеенная и обшитая со всех сторон, но может вы мне предложите что-то более удобное?
Фотографу Даниэль Гюнтер (Danielle Guenther) надоели обычные семейные фотосессии, где все аккуратно одеты, причесаны, одинаково умильно улыбаются и сидят в неестественных позах посреди нереалистично красивых интерьеров. Она решила, что пора показать семейную жизнь без прикрас. И выложила на своей страничке в Facebook несколько кадров. После этого родители завалили ее просьбами сделать для них такую же фотосессию.