Мама мальчика (2 месяца)
Москва
Висим на сисе безотзывно!
Что такое? Молоко есть, нам два мес., вес хорошо набираем по полтора кг, и тут такой при кол- висит и. Сосет, я не могу встать от него, просыпается и плачет стоит грудь убрать, а соску мы не любим... Я пару раз клала его на ночь с нами- ну не может же за два раза привычка вработаться?!
Или может связано с бабушкой, она на неделю приехала из СПб? Животик вроде не болит... Подскажите, кто что думает?
Еще мне страшно не нравитсяя, что он днем со мной спит, а без меня и сиси вообще не будет спать((
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Кривой Рог
я думаю,чувствует настороение мамы.и особенно когда хочешь "освободиться"- он чувствует ещё сильнее и "прилипает" (сос воего опыта), а когда думаю :"Ладно,я готова,виси,соси сколько хочешь"- происходили чудеса ))) А так конечно, ребёнок очень МАЛЕНЬКИЙ ещё
,что ж тут говорить??? он хочет только сисю))) с 3-х мес.будет свободнее, в 6мес- ещё лучше, а в год- вообще прелесть- сам отстанет
))) У нас так было.правда в год и 10 бросил грудь (я была согласна и дольше- он это почувствовал и не стал, а если б я пыталась заставить его бросать грудь- он бы сопротивлялся, поняли,о чём я?
терпения маме!
,что ж тут говорить??? он хочет только сисю))) с 3-х мес.будет свободнее, в 6мес- ещё лучше, а в год- вообще прелесть- сам отстанет
))) У нас так было.правда в год и 10 бросил грудь (я была согласна и дольше- он это почувствовал и не стал, а если б я пыталась заставить его бросать грудь- он бы сопротивлялся, поняли,о чём я?
терпения маме!
0
26.01.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Краснодар
Связано с бабушкой:)
У меня такое же было (в 1,5 мес сына), когда в гости приехала сестра. И вроде тихо все было, на руки его не давала ей, но он повис на груди и с рук моих не слазил... Сама была поражена, насколько же они все чувствуют...
Мне вот только что мама по скайпу звонила с видео, и то он весь напрягся, ныть начал и на руки лезть.
Вообщем, или бабушке надо быстро уехать, или терпите, пока малыш привыкнет:)
0
26.01.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года)
Волжск
У нас в 2 месяца кушали каждый 40 минут, пипец, вообще не отойти. Консультант по гв сказала, что ребенку скучно, дескать вы его занять не можете, вот она у вас и кушает постоянно (типа, что еще делать), меня это так задело!! И тут приехала моя мама, помогать, и стала по-тихоньку развлекать. По дому ходили, песни пели, в коврике лежали, мобиль разглядывали, на руку носочки одевала и кукольный театр показывала, вообщем тут 10 минут, тут 15 и постипенно стали реже кушать, раз в час, потом раз 1,5 часа и к 3 месяцам на каждые 2 часа вышли. А так, тоже лежали весь день и кушали.
0
03.02.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Пенза
А вы хотите чтобы ребёнок в 2 месяца спал в своей кроватке, не нуждался в маме и может ещё и кормил себя сам?=)))
Всё у вас в норме.
0
27.01.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 31 год)
Хмельницкий
Это нормальное явление.К нам никто не приезжал.а малый до 3 мес висел на сиське постоянно.Без каких то видимых причин.Потом выработал свой (приблизительный)режим и успокоился.
0
26.01.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Севастополь
с бабушкой однозначно: новые люди - стресс для ребенка.
0
26.01.2013
Ответить
