Девочки, скоро лето, поэтому напоминаю что кроме индивидуальных туров (самосборок), я с удовольствием и большим профессионализмом подберу для вас турпакеты!

Девочки, скоро лето, поэтому напоминаю что кроме индивидуальных туров (самосборок), я с удовольствием и большим профессионализмом подберу для вас турпакеты!

Пост разместила в группе Круизы по всему миру, но дублирую его здесь , возможно ,кто то вдохновится ))))) Месяц назад вступила в группу Круизы по всему миру ,а через 2 недели уже сидела в путевкой на руках)))) Круиз выбирала вместе с Кэтти Путешественница, спасибо тебе за помощь и подробные инструкции )))
Очень много фото!!!! Если у вас нет wifi потратите весь траффик))
Начало нашего круиза 24/04 в 18/00. В 10 утра мы прилетели СПБ -Хельсинки-Милан, из аэропорта до центр.воказла 50 минут 13 евро на 1, поездом с центр.вокзала до Генуи 1час 40 минут 23 евро на 1 чел ,от Генуи пешочком до порта , 7 минут и мы на месте . Проезд очень дорогой , около 200 евро мы потратили на поезда . Покупали все билеты через автоматы , есть нал и безнал расчет . Очень переживали как купить билеты, как найти нужный выход, нужную электричку . в 15 уже прибыли в порт и стали заселяться .Заселение на УРА , 20 минут и мы в каюте . Каюта высший класс, мы купили с окном , а нам дали с балконом)) Приятный сюрприз)) В след раз берем только в с балконом, он реально нужен , мы проводили таи очень много времени . Смотрели как отчаливаем, причаливаем ,пили вино, ели французские деликатесы))) 
Мужу перенесли отпуск, пришлось срочно перекраивать планы, сдавать билеты в Питер и вышло так что одна мечта сбылась, а вторая сдвинулась на лето-осень (хоть бы, хоть бы получилось переехать).
А пока так - во вторник летим в Таиланд на Сонгкран. Я почти год жила в Тае, но вот как раз новый год не застала. Очень хочу ходить мокрой и не мерзнуть, участвовать в массовом кураже, да и вообще жутко соскучилась по тайской кухне и фруктам.

Очень зацепила книга, несколько дней прям оторваться не могла. Конечно есть личные моменты, которые меня затронули, у меня как и у героя рано умерла мама и мне близки его переживания. Но даже без этого, рекомендую всем, не зря книга получила высокую оценку критиков и других талантливых писателей. Удивительно что я только сейчас о ней узнала. Посоветуйте что-то ещё цепляющее или поделитесь впечатлениями кто уже прочел Щегла :)

Девочки, как многие знают у меня идея-фикс переехать в Санкт-Петербург. Когда-то я там уже жила и город дико тянет обратно))))) Самая большая проблема - уговорить мужа, но первый шажок сделан, 28 апреля приедем на разведку. В связи с чем вопрос - где найти в аренду квартиру дней на 14. Есть ли на вокзале бабульки со своими табличками? 
Нам чисто переночевать, между собеседованиями и поиском "своего" идеального района. На первую ночь забронировала отель, потом майские и цены на отель выше в 2,5 раза, хочется сразу что-то найти. Если здесь кто предложит вариант - расцелую)))))) Авито не доверяю, там мошенников как грязи развелось. Спасибо всем и каждому за ценный совет!
Всё, больше я не буду съедать свои бонусы Спасибо от Сбербанк в бургер кинг)
У них появилась платформа spasibosberbank.travel. Теперь можно обменивать бонусы Спасибо на скидку до 99% при покупке авиабилета или бронировании отеля! Это очень круто! А вы на что тратите свои бонусы от сбера?
Девочки, нашла супер цену на билеты Москва-Пальма-Москва, всего 11 362 руб. с человека.
Вылет в мае, Уральские авиалинии, 10 кг багажа входит в стоимость.

Только что посмотрела результат многострадального конкурса, выиграла некая Анна. Но я не расстраиваюсь, зато теперь знаю какая толпа неравнодушных за моей спиной 😄😍 Спасибо, девочки!!!