Войти

Собираемся в круиз с ребенком по Средиземному морю на Costa Diadema с 21.11

То есть вы только собираетесь? Я думала вы уже сплавали.

В Барселоне есть Бас туристик с 3 маршрутами. Очень удобно прокатиться между основными достопримечательностями. Мы покупали билеты в информационном центре на площади Каталонии, там же получили книжечку со скидками во многие места, в том числе Саграду Фамилию (не знаю или сейчас выдают), Колумба и т п. Интересно работает ли смотровая в статуе Колумба.

В Пальма-де-Майорка тоже есть такой автобус, но с остановками там как-то не так удобно. До замка он тоже едет.

0
15.11.2016

Собираемся, спасибо за информацию!

0
15.11.2016

В Барселое ужасные пробки в центре, как и везде. Не советую бас-туристик. Лучше если устанете сесть в проходящий мимо автобус. А вообще там шикарное метро! Главное разобраться в нем.

0
15.11.2016

Я скачала карту метро, честно сказать я не люблю обзорные экскурсии, поэтому бас-туристик конечно возьму на заметку, но врятли мы им воспользуемся.
Девочки, вы все московские, чем заняться у вас пол дня 19 ноября? Может какой-то развлекательный центр недалеко от Казанского вокзала.

0
15.11.2016

Недалеко от Казанского вокзала - ТЦ Атриум (ст.м. Курская). Шоппинг там слабоват ,но если просто время скоротать, то подойдет.

А вы потом во Внуково в аэропорт? Можете погулять по Манежке, Красной площади (если не были), александровскому саду (ст.м.Охотный ряд). По прямой потом до ст.м.Юго-западная (оттуда маршрутка до аэропорта).
0
15.11.2016

Спасибо за наводки, шоппинг не нужен, либо в кино, либо просто детская комната нужна. Потом во Внуково, но мы ещё в гости поедем на северо-восток, вылет только 20 утром.

0
15.11.2016

Детский мир на Лубянке тогда можно посетить!

Можно в ТЦ Золотой Вавилон (север).

Есть ТЦ Город на шоссе Энтузиастов.

Кинотеатры сейчас есть везде, практически во всех крупных ТЦ.

Я думаю, найдете чем занять себя:)

0
15.11.2016

Детских комнат мало и берут туда с 3х лет.

0
15.11.2016

Если по кольцу в другую сторону - до ст.м. Киевская, то там хороший ТЦ -Европейский. Он и большой и там поинтереснее.

0
15.11.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 6 месяцев Москва

А я вот ОЧЕНЬ советую Бас-туристик, сейчас не сезон и никаких пробок там не будет, была в сентябре не раз, пробок НЕТ, очень удобно осмотреть весь город и выйти где надо и еще книжечку на скидки дадут и наушники с русской озвучкой

0
15.11.2016

1. Ла Специя - это Лигурия. Я бы лучше в Геную съездила. В Пизе делать нечего, кроме как посмотреть пизанскую башню.

2. В Саграда Фамилья нет так то легко попасть. Если только в 6 утра очередь занимать. Или заранее покупать билет. Мы были в Барселоне в ноябре. Очереди жутчайшие в Собор.

3. В Риме рядом с фонтаном Треви находится старая желатерия. Там вкуснейшее мороженое. Незабудьте кинуть в фонтан монетки и загадать 3 желания (одно из них должно быть- вернуться в Рим))))

0
15.11.2016

Спасибо! А чем в Генуе интереснее? У меня три разные подруги были в Пизе в разное время и всем понравилось)

Про Саграду знаю, купим билеты через интернет.

Оооо, отлично, дочка уже ждёт когда мы будем кушать хваленое итальянское мороженое

0
15.11.2016
Шиповник
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Самара

шикарная идея! желаю хорошо отдохнуть и с нетерпением буду ждать новый рассказ об этом путешествии!!!

0
22.11.2016

Спасибо, круиз был очень крут! Осталось скомпоновать впечатления и написать об этом всем

0
28.11.2016
Шиповник
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Самара

С возвращением!!! С нетерпением жду рассказ!)))

0
29.11.2016
анжела
вероничка, 17 лет 9 месяцеварсений, 14 лет Москва

Добрый вечер! А где можно почитать ваш отзыв про круиз?

0
18.11.2017
анжела
вероничка, 17 лет 9 месяцеварсений, 14 лет Москва

спасибо

0
19.11.2017
Наталья
Анастасия, 15 лет 3 месяца Славянск-на-Кубани

Кать, а есть уже пост про круиз, как вы съездили?

0
17.01.2017

Есть! У меня на сайте с кучей фоток, в дневнике поменьше)

0
17.01.2017
Наталья
Анастасия, 15 лет 3 месяца Славянск-на-Кубани

Спасибо, пойду читать!

0
17.01.2017
Как мы получали шенгенскую визу для круиза! Питание в круизе. Что, где и сколько можно съесть во время плавания :)

Похожие записи