У меня 2" -" группа крови, у мужа 1"+", до беременности не знала, что это опасно. Может у кого такое было поделитесь, что делать?
У меня первый аборт был так что получается это не 1 беременность((( А вообще я как то более менее спокойна была пока в инет не залезла и не начиталась всякой всячины, теперь спать не могу(((
+1
Антирезусный иммуноглобулин эту проблему теперь действительно решает, но почему-то не во всех ЖК еще про это знают и говорят. Главное все это сделать во время первой беременности, пока нет антител, чтобы "застопорить" их рост. Ну и анализы на эти антитела - обязательно. Тады рожать можно, сколько захочешь :)
А когда первый анализ на антитела берут? Мне чет еще не назначили
Я сразу сдавала при постановке на учет. Потом раз в месяц, на большом сроке чаще.
Да эт точно пока сам не попросишь ничего не сделают. В пятницу спрошу. Спасибо за помощь!!!
Обязательно спросите. И про иммуноглобулин в интернете почитайте (есть официальный сайт). Не все генекологи про него хорошо осведомлены.
Что делать не знаю..... Но у моих родителей так же (разная группа крови + -) и всё ок ...... и у родителей мужа 5-теро детей!!!!!! Я думаю просто более тщательное наблюдение в ЖК))))
Если у женщины положительный, а мужчины отрицательный, то нет никаких проблем. Проблемы могут быть, если наоборот.
У мамы -4 у папы +2 и у родителей мужа так же.......а я родилась +3
о как!!!!!!
Повезло :) Тут все очень индивидуально. Может во время первой беременности уровень антител увеличиться до критического, чаще на второй или третьей, а может и никогда :))
Наталья, знаю что несовместимость ваших с мужем кровей не страшно, а вот то что у тебя "-" кровь-это надо колоть антирезусный иммуноглобулин (я работала в клинике-наслышана и в этом году девченка моя знакомая рожала) Бей-Роуди-но это как врач пропишет. Его колят на сроке вроде как в 5 месяцев и если малыш с "+" резусом, то в течение 3х дней после родов (тебе же колят)-все это чтобы не было конфликта резусов между матерью и плодом (чтоб отторжения не было)
извинии если напугала, это не страшно, но обязательно проконсультируся с врачом.
А что уже сделаешь???У меня 3- ,у мужа 1+.самое главное,чтобы малявочка твой резус взял,а не папкин.Не волнуйся все будет хорошо.даже если папкин резус возмёт-колят имуноглобулин.он безопасен зато полезен))) всё будет нормуль!!!!!!!!!!
Privet!nichego ne nado samoi delat! Vrode na 26 nedeli y tebya vozmyt krov iz veni, wtob proverit, est konflik ili net... i postavyat ykol!!!!! potom ,posle rodov tozhe postavyat i vse!!!!!!!!!!!!!! Vse pygaytsa, no nichego strawnogo net!!! glavnoe ykol postavit vovremya i vse!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 3-,как оказалось,но всю жизнь думала что 2+!У мужа 2+!Я тоже переживаю по этому поводу очень сильно!Знаю что могут быть ужасные последствия!Ой как страшно!
Не переживать )))) У меня 1 "-", у мужа 3 "+", дочка родилась с 3 "+" - все нормально. Главное сдавать кровь на антитела, если они появятся то нужно будет вколоть вакцину (какую скажет Ваш Г.) а если нет, то обычно ее колят сразу после родов.
у меня первая отриц. у мужа вторая полож. у ребенка вторая полож., все б. проходила хорошо, но Б. была первая
Ничего не делать. У меня 4-, у мужа 2+. Дочь родилась 2-. Во время Б сдавала кровь на антитела, коих не обнаружили)
