Больше не кушаем сисю.
7 декабря наступил этот пугающий(долгое время) момент. Все время думала: "А как это произойдет?" И почему-то казалось, что будет ребенку уже года 2 и я смогу объяснить словами "почему? как? да зачем?", но вышло иначе.
Появилась у меня жуткая сыпь на лице и спине. Такие прыщи огромные, болючие. Подумала на гормональное. Сходила к косметологу, к-рого порекомендовала знакомая. Она всякие чистки назначила, но потом честно сказала, что как она по внешнему виду может подсказать что со мной. И почему до меня это сразу не дошло?!
Пошла к платному врачу гинекологу-эндокринологу. Посмотрев меня, сказала, что инфекция есть, прыщи от гормонов и очень я истощена, видимо от кормления. Все соки сына выпил из меня))). Назначила лечения, противозачаточные. И только дома, посмотрев в интернете все лек-ва..выяснилось, что все это нельзя кормящим. Тут стала думать, да гадать, да все плюсы-минусы смотреть. Грудью Илай не наедается, я ем как слон, тут еще истощение у меня, сына ночью плохо спит, все просит сисю. И бабушка мужа еще говорит, а ты грудь намажь горчицей. А я думаю почему бы и нет. Горчицы не было, намазала перед сном ночным чесночком. Сына взял сисю, подумал немножко и давай себе сосать. Я пошла еще сильнее намазала, ему хоть бы хны. Я вышла на кухню и намазала васаби. Тогда сын взял в рот, подумал и выпустил сисю. Думала будет плакать, просить, но нет. Обнял и заснул. Так пару дней я ходила с баночкой васаби. И очень скоро... он перестал просить вообще. Сейчас и не вспоминает. Правда появилась новая проблема...каменная грудь..((( но это другая история..
П,С: до того, как так резко отучать от кормежки... хочу заметить, что сын кушал сисю, только перед сном, днем он вообще не просил грудь, кроме дневного сна, там засыпал с сисей. И я никому не рекомендую этот способ. Вдруг аллергия у ребенка и еще что. Плюс психологи ругают за такой метод отлучения. У нас все закончилось хорошо. В момент отлучения я много обнимала ребенка, уделяла ему много внимания , не кричала и не ругала, думаю это очень важно.