Я уже давно, лет 10, наверное, как нигде не веду никакие дневники, хотя очень люблю писать, выражать свои мнения и эмоции, даже здесь каждый мой комментарий всегда достаточно развернутый и содержательный) В общем, "краткость - сестра таланта" - это не про меня)) К сожалению, с рождением сына на писанину совсем нет времени(( Чтобы вот так сесть, все информативно, красиво, с фотографиями написать, рассказать, поделиться... И как-то раз в инстаграм дошла до меня эстафета, которую я просто не могла проигнорировать. Хотя бы потому, что скоро моему мальчику исполнится уже три годика, а я никогда не записывала его достижения (я их и так помню, все до одного, с датами и временем :-)), не подводила итогов каждого вновь прожитого годика, да и вообще как-то все систематизировать в голове захотелось. Дабы это все не потерялось, дублирую в свой дневник на любимом ББ)) Итак, #10фактовомоемребенке

1. Мой сын - это мой самый лучший и самый дорогой ПОДАРОК!
Наш мальчик был зачат 8-го Марта :))) после бессмысленного многолетнего скитания по врачам.
2. Мой сын- это моя ЖИЗНЬ! Я ждала его 5 лет и еще 38 недель беременности) И 14 ноября 2011г в 3:05 я поняла, что дороже этой маленькой жизни для меня ничего нет и уже никогда не будет.
3. Мой сын - это моя РАДОСТЬ! Егорка очень рано для мальчишки пошел, в 11 месяцев, в свой первый День рождения он уже активно бегал по дому и сам встречал у двери гостей, а через недельку после годовасия 23-го ноября он сказал свое первое, сознательное, обращенное ко мне "МАМА". Мы весь день вместе ходили и улыбались этому, сынок повторял и повторял свое МАМА, а я таяла от счастья)) Я помню и всегда буду помнить, как это прозвучало тогда, это первое МАМА теперь навсегда в моем сознании.
4. Мой сын- это моя ВЕРА! С 3-ех месяцев почти каждое воскресенье Егор ходит в храм ко Святому Причастию. Рада, что наш любимый муж и папа уделяет этому особое внимание, зачастую мои мужчины вдвоем ходят в храм и папа рассказывает Егору какие-то вещи, которые ему уже могут быть понятны. Ведь именно папа с определенного момента и уже навсегда является для сына авторитетом и примером. Читать и говорить на разных языках он научится в садике или в школе, гонять в мяч - во дворе, а вот духовное воспитание- это то единственное, что может дать только семья. Для нас с мужем это один из самых важных фактов в жизни нашего сына.
5. Мой сын - это моя ГОРДОСТЬ! В свои два года он на "отлично" знал алфавит, а чуть позже цифры и счет до 10, все цвета и их даже самые сложные оттенки, большое количество слов, сочетаний и даже предложений по-английски, ну а его физическое развитие даст фору пятилетним мальчишкам.
6. Улыбка Егора однозначно вне конкуренции! Это самая очаровательная улыбка, демонстрирующая три ямочки-завлекалочки))) Не устаем принимать комплименты везде и всюду. И вообще он с рождения был самым улыбчивым мальчиком в округе и многие знакомые его до сих пор так и называют -"Улыбашка"))
7. Мой сын- это мой ТОНУС! С первого дня жизни Егор был ооооочень активным и покой нам только снился)) Нам чужды песочницы и размеренное хождение по дорожкам), как и само хождение в принципе пока другие детки перебирают в песке савочки и лепят куличики,или рассматривают с мамой деревья и травку, мы с Егором гоняем в футбол, лазим по горкам, играем в догонялки, пока мама после этого минуточку отдыхает, Егор гоняет на беговеле или самокате, зимой мы по два часа нон-стопом катаемся с горок на санках-ледянках и нашей активити нет предела)))
8. Мой сын - это мой МУЖЧИНА! Егор на 50% воспитывается папой, за что ему огромное Спасибо! Когда родился Егор, муж сказал: "Всех денег не заработаешь! Я хочу видеть, как растет мой сын и принимать активное участие в его воспитании!" И он очень здорово организовал свой work-life-balance! Я визжала от счастья и радости!!! У Егора уже в три года прослеживается очень четкий мужской стержень, который мне самой всегда так нравился в мужчинах! Он смелый, бесстрашный, ловкий, готов постоять за себя и своих близких! Он играет в футбол и хоккей, он знает лучше меня устройство автомобиля, да и все их марки и модели он тоже давно знает, он помогает мне носить сумки из магазина, а еще говорит: "Папа, а пойдем маме сегодня просто так цветочки купим!:-)))" Настоящий мужчина растет!
9. Любимые мультфильмы Егора - Тайна третьей Планеты и Тачкиии! (Ну, здесь у нас тоже все по-мужски:-)
10. Мой сын- это моя НЕЖНОСТЬ! Несмотря на типичный мужской характер Егор очень нежный, трогательный и любящий мальчик! Он всегда чувствует мое настроение и в моменты грусти, которые иногда у всех у нас случаются, он просто подходит, крепко-крепко обнимает и целует, целует, целует..И не нужно слов! А ежедневно перед сном я получаю такой заряд радости и счастья от его "Мамочка, я люблю тебя больше всех на свете! И даже больше ЗИЗНИ!" и так далее еще минут на 15), что сама потом полночи не могу уснуть от восторга и благодарности Богу за то, что ОН у меня есть!!!
10.1. И я тоже тебя люблю, мой мальчик, больше жизни...!!! И еще чуть-чуть! Кажется, я сама себе иногда завидую, что ты у меня именно такой, какой есть!!! Ты - добрый, ты - лучший, ты - МОЙ!!! Мы с папой никогда не перестанем говорить Господу СПАСИБО! за то, что он подарил нам именно тебя! Самого неповторимого, самого родного, самого НАШЕГО!