Педиатр сказала, что вместо Манту можно сдать кровь на антитела к туберкулезу. На мой вопрос, что лучше, она как-то помялась... Кто-нибудь сдавал такой анализ? Что посоветуете сделать? Муж сказал, что у него в школе была ложноположительная реакция, не передается ли случайно эта особенность по наследству? :-)
P.S. А вообще, зачем делается Манту, если ставят БЦЖ, не пойму? 
С рождения принимали Вигантол, пошла я тут в аптеку за новым флаконом, а мне сказали, что Вигантол сняли с продаж, т.к. он не прошел сертификацию в России! Не буду описывать свои эмоции
Чем его заменить - Аквадетримом или есть еще какие аналоги? Что даете вы?
И еще вопрос, кто-нибудь дает деткам рыбий жир? Какой, сколько? Нужен ли вообще?
теперь сижу и парюсь по этому поводу... Сначала думала менять авентовские бутылки на новые (с 2010 года они выпустили в продажу бутылочки, не содержащие бисфенол-а), теперь уже выбираю стеклянные... А кто-нибудь еще слышал про этот бисфенол-а что-нибудь, правда это или нет?Сестра мужа попросила в подарок тушь удлиняющую, у нее очень короткие ресницы. На ум приходит только Макс Фактор False Lash Effect. Может, что-то еще посоветуете? Желательно не люкс, побюджетнее что-нибудь.
Девочки, что делать, если ребенок косолапит в любой обуви? Пробовала и размер менять, и фирму, и затягивать по ноге слабее и сильнее. Правая нога еще ничего, а левая очень сильно заворачивается. А когда устает ходить, так вообще ступни носками друг об дружку задевают... :(( Дома ходит в носочках, бегает, и ножки ставит прямо. Мама говорит, что еще не тот возраст, когда можно делать выводы, и в обуви ей просто пока тяжело. А вы как считаете? У кого было подобное?
P.S. Я имею в виду, что косолапит в уличной обуви (в осенних ботинках). Ходить активно начали с 9 месяцев