Войти
Yuliya
42 года Москва, Россия
На сайте с 23.04.2010, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
108
записей
15
друзей
1
подписчик
Вопрос к обладателям Д**емаров
Девочки, не могли бы вы написать, какого размера ваш ребенок носит д**емары и сколько ножка в см? Дело в том, что 3 мес назад мы купили 20/21 размер на ножку 11.5 см - было отлично. За это время стопа у дочки выросла на 1 см (сейчас 12.5 см) и мне теперь кажется, что они стали маловаты. А впереди еще половина зимы... Надо было размер больше брать :((
Размер обуви
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта, какого нам лучше размера брать обувь на весну-лето? Сейчас ножка у дочки 12.3 см, носим 20 размер, демары - 20/21. Растет медленно.
8
Можно ли ребенку в год взрослый зернёный творог?
Дочке год и 2 недели. Сегодня выпрашивала из моей миски творог зерненый, я дала, съела граммов 70. А можно ли? Творог хороший вроде, фирмы "Карат", состав: обезжиренный творог, сливки, соль.
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Манту или кровь на антитела?

Педиатр сказала, что вместо Манту можно сдать кровь на антитела к туберкулезу. На мой вопрос, что лучше, она как-то помялась... Кто-нибудь сдавал такой анализ? Что посоветуете сделать? Муж сказал, что у него в школе была ложноположительная реакция, не передается ли случайно эта особенность по наследству? :-)

P.S. А вообще, зачем делается Манту, если ставят БЦЖ, не пойму? {#smiley-embarassed}

9
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Вигантол, Аквадетрим и рыбий жир

С рождения принимали Вигантол, пошла я тут в аптеку за новым флаконом, а мне сказали, что Вигантол сняли с продаж, т.к. он не прошел сертификацию в России! Не буду описывать свои эмоции {#smiley-yell} Чем его заменить - Аквадетримом или есть еще какие аналоги? Что даете вы?

И еще вопрос, кто-нибудь дает деткам рыбий жир? Какой, сколько? Нужен ли вообще?

Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Кровь при прорезывании зубов
У нас лезет 3-й зуб. Вечером заметила кровь на десне и губах, очень испугалась. Ребенка это не беспокоит, играет и смеется. Заглянула получше дочке в рот - мама дорогая, зуб вылез сильно, но до сих пор обтянут тонкой пленочкой десны, немного кровоточит, выглядит страшно :( У кого-нибудь было такое, чтобы с кровью?? Нижние лезли не так...
1
Бисфенол-А в пластиковых бутылочках...
Сижу в расстроенных чувствах... Узнала, что во всем мире крупные производители (Авент, Д.Браун и т.д.) снимают с продаж старые партии бутылочек, содержащих бисфенол-А - опасное вещество, синтетический эстроген, который выделяется пластиком при нагревании и при длительном контакте с пищей. Бисфенол-А оказывает негативное влияние на мозг, на репродуктивную, эндокринную, имунную систему, может вызывать онкологические заболевания((( А я всегда грела соки, воду и йогурты в бутылке, прямо в микроволновке {#smiley-cry} теперь сижу и парюсь по этому поводу... Сначала думала менять авентовские бутылки на новые (с 2010 года они выпустили в продажу бутылочки, не содержащие бисфенол-а), теперь уже выбираю стеклянные... А кто-нибудь еще слышал про этот бисфенол-а что-нибудь, правда это или нет?
Ищу в подарок удлиняющую тушь

Сестра мужа попросила в подарок тушь удлиняющую, у нее очень короткие ресницы. На ум приходит только Макс Фактор False Lash Effect. Может, что-то еще посоветуете? Желательно не люкс, побюджетнее что-нибудь.

Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ребенок сильно косолапит в любой обуви

Девочки, что делать, если ребенок косолапит в любой обуви? Пробовала и размер менять, и фирму, и затягивать по ноге слабее и сильнее. Правая нога еще ничего, а левая очень сильно заворачивается. А когда устает ходить, так вообще ступни носками друг об дружку задевают... :(( Дома ходит в носочках, бегает, и ножки ставит прямо. Мама говорит, что еще не тот возраст, когда можно делать выводы, и в обуви ей просто пока тяжело. А вы как считаете? У кого было подобное?

P.S. Я имею в виду, что косолапит в уличной обуви (в осенних ботинках). Ходить активно начали с 9 месяцев

Цветочек
16 лет 7 месяцев