Войти
Yuliya
42 года Москва, Россия
На сайте с 23.04.2010, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
108
записей
15
друзей
1
подписчик
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Приучение к горшку
Девочки, на пути приучения к горшку какую одежду лучше ребенку одевать? Я сегодня не стала одевать подгузники, дочка писает столько, что одежды уже не хватает )) Надо подкупить, а что лучше - колготки, трусики, или просто штанишки? Что-то я в растерянности полной стою перед кучей стирки... Во что одеваете вы? Удалось ли кому-то избежать описанных ковров, мягкой мебели?
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Приорикс

Мамочки, подскажите, Приорикс - хорошая вакцина от кори-краснухи-паротита? Была ли у кого реакция на нее, как переносили? Нужно ли давать антигистаминные?

И еще вопрос. Последний раз мы сдавали кровь-мочу в год. Сейчас дочке полтора года, нужно ли перед этой прививкой анализы сдавать?

Хранение детских игрушек в ванной
Девочки, в чем вы храните игрушки для купания? Раньше после ванны я их складывала в корзинку пластиковую и ставила на стиралку, но их стало так много, что уже не помещаются. Сейчас просто стоят в ряд на бортике, занимают весь борт ванны, мешаются и стали покрываться известью (очень плохая вода {#smiley-yell}). Подскажите идейки какие-нибудь?
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Любит только жидкое
Девочки, что-то я уже переживать начала. Дочке почти полтора года, 10 зубов, пищу соглашается есть только полужидкую - супы, баночное пюре из кабачка. Супы в блендере измельчаю, так не ест. То есть, ей обязательно надо, чтобы пища сама стекала с ложки, густое есть отказывается. Может только яблоко погрызть, морковку. Фрикадельки, котлеты не ест, мясо только в виде пюре (курицу только может чуть-чуть кусочками). С ложки твердую пищу не ест (гарнир, например), если фрикадельку впихнуть - долго за щекой держит. Извините за сумбур.
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Ступеньки
Дочке 1 год 5 месяцев. Возвращаясь с прогулки, быстро поднимается сама по лестнице на 5 этаж (держится за стенку). А когда вообще детки начинают подниматься и спускаться по ступенькам? Есть для этого умения какие-то сроки?
8
Ищу хорошего парикмахера в Москве!
Девочки, может, кто посоветует хорошего знакомого мастера или салон, а? Мне нужна стильная современная стрижка на длинные волосы. То, как меня стригли раньше, мне не нравится, такое ощущение, что они кроме стандартной "лесенки" ничего не умеют :( Может, я не в те места хожу?
7
Три вопроса о крещении

Летом собираемся крестить дочку. Может ли крестными быть бабушка (моя мама) и дедушка (отец мужа)?

Обязательно ли ребенок должен носить крестик? Просто зная дочку, она будет пытаться его снять. А подруга сказала, что если крестик не носить, то нет никакого смысла в крещении (правда, я с этим не совсем согласна).

И еще такая ситуация. Наших родителей крестили в советское время "подпольно", дома. Считается ли такое крещение действительным или им нужно заново пройти обряд, как положено, в церкви? Могут ли они быть крестными?

Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Прогулка...
Каждый день мы приходим домой грязные, как чушки, причем обе )) Дочка спокойно не ходит, за ручку ходить не любит, носится как угорелая и постоянно падает в самую грязную грязь... На детей ноль внимания, с площадки убегает, залезает в каждый куст, поднимает с земли куски талого снега. Сегодня перемерили все лужи. За одну прогулку уходит пол пачки влажных салфеток )) Я домой прихожу уставшая, как собака (может, похудею зато {#smiley-laughing}) Обычно вроде мальчики так активно себя ведут, а девочки спокойнее, или это заблуждение? Вопрос больше мамам девочек - ваши дочки очень грязные с улицы приходят?
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Какой зуб по счету?

Девочки, подскажите. С мужем не можем понять, это какой зубик по счету (отмечен зеленой стрелочкой)? Четверка, нет? Между ним и остальными зубами промежуток - там два должно быть зуба или один (клык)? Запутались :)

Извините за "страшную" фотографию ))))

5
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва
Нет сил моих...
Мои силы на исходе. Ребенок постоянно, просто постоянно ноет!!! Она всегда в плохом настроении, в игрушки не играет вообще, ничем увлечь ее нельзя, одна не остается ни на секунду. Интересно, есть ли дети, которые совсем не играют в игрушки?! Ходит за мной хвостом по квартире и мается, плачет, постоянно просится на руки. Чуть что не по ее - дикий рев до соплей. Ночью просыпается 3-5 раз. Мы с мужем вымотаны. Пыталась с ней читать стихи - рвет страницы, лупит по книге. Подарили пластилин - Мила его ест, пришлось убрать. Ей нравится только одно единственное занятие - вытаскивать вещи из шкафов, но этого я не разрешаю. Раньше давала ей играть с кастрюлями, корзинками и т.д., но ей это уже надоело. Накормить просто нереально, в стуле долбится головой о спинку, выгибается дугой, на коленях сидеть не хочет - орет. Кусается, машет кулаками, какая-то злая, неуправляемая. Я бы думала на зубы, но такое поведение у нас уже несколько месяцев, просто накопилось. Хочется лечь и умереть... {#smiley-cry}
Цветочек
16 лет 7 месяцев