11 лет

Первый класс в 5 лет и 9 мес. - ДА? Или НЕТ?

Я пошла в школу в 5 и 4, мои братья в 5 и 10, лично я только рада что так вышло! Правда для девочек все нечколько проще, а у мальчишек маленьких часто забивают, мои братьям повезло, их было двое.... Ну и Конечно нужно в любом случае смотреть по ребенку- моему сыну исполнилось 5 , но я вижу, что ему в школу пока совсем рано. ;)
09.05.2013
мы пойдем в 7,5, не вижу смысла отдавать раньше, хотя читать , считать  и писать (печатными) умеет, я и сама почти в 8 пошла, все успела))) а у ребенка должно быть детство!
01.05.2013
Мы идем в 6 и9, пусть подрастают, чтоб до доски достать хотябы!
30.04.2013
Сегодня состоялся почти диалог))) Свекровь кричала на весь школьный двор(((. Меня так разтрусило. Вообщем, толи еще будет....Самое обидное, что муж сомневаеться. Хотя сам пошёл в 7 лет. 
30.04.2013
я сама пошла в школу в таком возрасте и была самой младшей девочкой в классе. не могу сказать, какой бы я была, если б пошла на год позже, может, что-то бы получалось лучше. но зато 11 классов я закончила в 16 лет, а универ в 21. это тоже большое преимущество!
27.04.2013
Насколько мне известно, то детей в школу не берут до 6лет 6 месяцев на момент поступления (1 сентября) Всех детей с "пограничным днем рождения" берут только после собеседования..К слову сказать мы к таким относимся ипойдем в 7 лет 6 мес :) Не лишайте ребенка  детства :)
27.04.2013
мы планируем в 6 и9 месяцев пойти... с сентября на подготовку начнем ходить посмотрим как он будеттам.
26.04.2013
А куда на подготовку? У нас в саду тоже много не идёт с группы, а потом получаеться сведенная группа, не с их воспитателями. Меня это немножко пуагет.
30.04.2013
в школах есть подготовительные классы ... год ходишь и учителя прям те же что и потом будут итд, дети привыкают к школе и учителям. 3 раза в неделю с 6 до 7 кажется.
30.04.2013
нужно узнать, спасибо!
30.04.2013
Мы позже отдадим. Вообще в 7,9 получается. нафик... Я сама учительница,поэтому -чем взрослее ребенок,тем проще ему будет справиться с нагрузками,которе сейчас ого-го! Я сама пошла в таком возрасте.Итог -школа с медалью. Да и все,кто постарше у нас были в классе - все хорошо учились.
26.04.2013
Мы сначала тоже планировали рано отдать,но теперь ни за что. То,что информация будет усваиваться-это мало. Не зря вы сомневаетесь за нервную систему ребенка. Даже если ребенок умственно готов,он обычно не готов морально(даже если на первый взгляд кажется,что готов). А вообще перед постеплением в школу проходят же психолога,который говорит о наличии его готовности к обучению. Программы в школах сейчас совсем не такие как были даже 5 лет назад(спорим.когда вы учились в началке,то даже не слышали что такое круги Эйлера:) Сейчас их изучают в началке). я ни в коем случае не настаиваю.но как человек,который имеет прямое отношение к начальному образованию, советую не лишать ребенка детства,так как потом может аукнуться.
23.04.2013
Да, нагрузки сейчас...Спасибо!
23.04.2013
Однозначно нет. Учитель английского совершенно права. Существуют критерии физиологической зрелости, которые должны быть выполнены для поступления в школу. но самое страшное начнется в подростковом возрасте, когда. Все уже вырастут и будут уже взрослыми парнями - а он маленьким мальчиком. Представляете как это будет тяжело для него
23.04.2013
Да, вы правы, вот об этом не подумали, спасибо!
23.04.2013
Дочке вообще к сентябрю год и 7 будет только.. А она уже проситься в школу... Я никогда не заставляла учиться.. А она уже читает, пишет, решает примеры столбиком на плюс и минус.. Выучила англ. алфавит и числа до 10... Мне все говорят,что я зря ее учу.. Что потом ей в школе скучно будет.. А я ж не спецом... она просит, я показываю.. получается, что надо отдавать сейчас.. а то она за год еще много что выучит)))) вон уже таблицу умножения заставиа купить...)))    (она тянется за моей сестренкой, которая в 4 классе и хочет уметь все то,что умеет та, поэтому такое стремительное развитие.. ) В первый класс я решила не отдавать, а вот в подготовительный - да..  Ради усидчивости.. Для меня это такой же сложный вопрос. НО! Если рассматривать именно ваш случай, то Нет. это не Ваше желание, не сына, а свекрови... Нафиг нафиг...
22.04.2013
спасибо!
23.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весна, Полина и тень Киевский зоопарк