про год и четыре.
очередная маленькая дата у ребенка была 2го. высокая такая стала, не мерила, но в сравнении с взросляками заметно! на солнышке растет наверно, как цветочек, ага)
стала повторять слова, по одному и по-тихому. и языком пользуется активно, кривляет его в разные стороны и звуки-звуки) смышленная вообще дама, уже все понимает, мне кажется!
пытается сама одевать туфли и штаны, причем и свои и папины! правда шорты до сих пор на голову натягивает как шапку, гыыы)) вообще из всей одежды в почете шапки! нашла в комоде свою весеннюю шапочку-мышь, одела её и ходила по квартире все утро.. в шапке. голая) а! еще с телефоном в руке - вопросы решает))
с челкой её, наконец, всякие бабушки и папаши стали считать девочкой! да этого не важно как она одета - в рюши или джинсы, она мальчиком для них была..
ужасная шкода.. ноутбук без стрелочек вверх-вниз-направо теперь( но я как-то смирилась уже с её характером бойца и кота из шрека, люблю и все тут!
ну и фото с выходных в разнобой:


навыку строить рожи обучена на 5+





а тут вот скромная девочка ждет лифт

траву обожает. думаю, что в прошлой жизни она была кисой или собачкой - мимо травки не пройдет, садится в неё и копает-копает..

а это мы гуляли в Волжских далях, как же там волшебно! Волга, воздух, все красиво-аккуратненько, площадка детская приличная.. мммм.

с любимым мальчиком Марком. они и подрались, и поцеловались, и играли вместе)

вот тут юбку свою покажу анонсом к совместному луку с евой)


а еще мы уже всей душой на море.. в четверг ночью отчаливаем греть попки на песочке)))