Войти
Мама мальчика (4 месяца) Сочи

ПОСОБИЯ!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

я в такой же ситуации...была....благо мне в соседнюю область нада было съездить.....а так все получаю без разговоров

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

попробуйте договорится-может вам заказным письмом отправят.....мне тож с собеса нужен был оригинал справки,а его пришлось мужу на работу отдать....давала копию,посоветовали написать заявление...все получилось

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Мария, спасибо! Расскажите, пожалуйста, подробнее... то есть надо в мой собес написать и попросить справку?

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ели есть возможность пусть родные сходят туда и  напишут справку что вы ни чего не получали или если есть номер их телефона

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

вот в том то и дело, что мама ходила туда и её справку не дали... сказали, что нужна копия моего паспорта, заверенная нотариусом... а этот просто пипец - надо мне сделать копию, отнести к нотариусу, отправить документы эти (все с ребёнком на руках), а время идёт... а скоро новогодние каникулы, а потом и 6 месяцев исполнится...

думается мне, что всё должно быть проще и легче, только эти тётки в отделах соцзащиты не желают ни чего делать!

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
попробуйте сходить в многофункциональный центр,может они что посоветуют....или вы там уже были?
0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Мария, я так понимаю, вы со Светой про оду и ту же организацию пишите??? :)

Девочки, я про такие конторы впервые слышу :(

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ввидите в поиске многофункиональные центры спб...адреса....там увидите ближайшие....нам на большевиков очень помогли,не нада было в собес ехать
0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи


спасибо!

0
06.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

и еще..вашему мужу на работе нада взять форму 9,что он не сидит с ребенком и ни чего не получал  и сразу по возможностизаведите банковскую карту,а то на почте накладно получать...нам не хотели выдавать из-за моей регистрации

0
06.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

Я тоже прописана  в другом городе, но пособия оформлял папа, но мне тоже пришлось маму просить чтоб она  в собес сходила и там написали бумажку, что я никаких пособий не получала..., но потом было достаточно точное название моего собеса и телефон....

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Света, а в собесе просили у мамы какие-нибудь документы?

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

А если честно не знаю..... Я спрошу, но паспорт мой никто не просил.... Пусть мама напишет точное название собеса, адрес и телефон... А может правда в единый центр сходить....

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

какой такой "единый центр"? что это за организация и чем мне там могут помочь? капец :)))) всё новые и новые познания появляются у меня, гражданки РФ :)))

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Оренбург

Про  единый центр точно не знаю, вернее про пособия там, а вот докуметы точно на ребенка делали.... , но не мы знакомые...  Единовременное пособие мне на работе выплатили, а еще пособие от области 12000, (но у вас в городе должно быть больше), пособие по уходу за ребенком я тоже на работе оформляла..... Получается в собесе я только 12000 получила... Ивам точно надо торопиться..... до полугода надо все оформить.....http://www.fontanka.ru/2011/12/02/115/ и где то на бб очень хорошо было все написано.... про питер....

0
06.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Света, а какие пособия у Вас получилось оформить?

0
05.12.2011
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Единовременное пособие на рождение, по-моему, надо оформить до полугода. Уточните, а то они могут голову морочить, а потом скажут:"извините..".

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи

хорошо :) спасибо!!!

0
05.12.2011
Горка в ванну Домик для капризули

Похожие записи