10 лет

дилемма с садиком...

Любань,если ты Танюшку будешь отдавать в сад в 6.9,то переводи,а если нет,то оставляй.Если ты планируешь отдать в сад в 6.9 и оставишь ее в группе 2-3,то вероятнее всего получится, что вы пойдете в школу не из подготовительный группы,а из старшей,то есть уровень ниже будет.А если сейчас переведешь,то она полноценно закончит садовскую программу и пойдет в школу.Мы тоже декабрьские и Саша пошел в 6.9,но мы не были в старшей группе(ситуация была похожа на вашу в самом начале),сразу перескочили в подготовительную,группу пришлось менять.
23.09.2014
спасибо Лен)) короче ты советуешь нам сейчас переходить? я тоде больше склоняюсь к этому, блин думаю, что в группе с 2-3 дочь будет тянуться вниз))0 а все таки с 3-4 начнет догонять и повторять за старшими, да и вообще я заметила, что дочери нравятся дети постарше, она всегда на улице маленьких недолюбливала, могла и толкнуть, а старших увидит, подбежит и смотрит на них как завороженная))) да и мою сестру она обожает, ей 12 лет, они бесятся как наравне))) 
24.09.2014
Я бы 3-4 выбрала
23.09.2014
спасибо Елена и я к этому склоняюсь)))
24.09.2014
Любаш, я бы отдала в группу 3-4 года, и не факт что в школу раньше пойдет, если ты этого не хочешь-твое право оставить ее в саду еще на год, да и видно потом будет, сейчас не заморачивайся с вопросом школьным))))
23.09.2014
Спасибо Оксан)) я тоже к этому склоняюсь))) побаиваюсь, а вдруг ее будут обижать, хотя знаю, что за себя постоять сможет))) вспоминаю себя, что я тоже никогда не была громилой, но и постоять за себя могла и на физкультуре меня всегда хвалили)))
24.09.2014
Не будут обижать))) У Полинки моей в группе была девочка, которая была младше всех на год, детки ее наоборот оберегали и иначе, как Викуля-не называли))) Потом вся группа пошла в школу, а девочка еще на год в саду осталась.
25.09.2014
Вот и мы так подумали Оксан, все зависит от человека, а моя иной раз на площадке в свои 2 и четырехлетку могла обидеть)))) вчера пришел муж в садик, а воспитательница говорит: чего вы выдумываете, переводите конечно, она у вас девочка самостоятельная, сообразительная, в нашей группе ей уже нечему учиться, а вот постарше ей будет интереснее))) с понедельника идем в старшую группу))) кстати муж сказал, что там самой младшей 2,3 года... на мой вопрос:почему она там??? ему ответили: потому что все умеет)))
25.09.2014
Ну вот!!! Удачи доченьке вашей в новой группе-все у нее будет хорошо!
26.09.2014
Эхххх спасибо Оксаночка))))
27.09.2014
Нам 2,11 и мы мелкие 92 см и 13 кг, в группу ходим 3-4 года и там он самый маленький по росту. Не считаю что это минус, а плюс огромный по сравнению с яслями, и развитие лучше будет и занятия у них интереснее. А по поводу школы, считаю что ничего страшного что немного раньше положенного пойдет.
23.09.2014
да да Яна и я тоже так думаю, что от роста не зависит, хотя когда речь заходит о дочери, я теряю здравый смысл и начинаю рассуждать, как клушка)))) я сама никогда не была большого роста, но мне это никогда не мешало, а иногда даже и помогало в жизни))) замечаю, что доча с младшими немного инволюционирует, повторяет за ними то, что никогда не делала или делала год назад, а к старшим будет тянуться))
24.09.2014
про компот в банках.... Гемоглобин в 3 месяца...