Войти

Опасные игрушки

Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Я вообще ребенка самого не оставляю ни на минуту. Разве что тогда, когда над ним папа. Недавно пришла свекровь, сидит с Ваней, ну я и пошла стирку развешивать. А Ваня уже ползал к этому времени. Слышу, она его ползать-то и заставляет. Возвращаюсь в комнату - он лежит на пузе, а ножки с дивана свисают от коленок. Бабушка не ближе чем за полметра сидит. Одно движение, рывок - и ребенок полетел бы назад, через себя, головой на пол. Меня аж в жар и холод бросило, а она: "Да не переживай ты, я поймаю, ты что думаешь".Фиг там поймаете! Я его однажды уже так ловила  - ползал гусеничкой и ножки свесились. Но я мама, у меня молниеносная реакция и я была НАД ним, а не сидела задницей рядом.В общем, перестраховываться нужно ВСЕГДА, даже когда дети с кем-то из родственников.После того случая с диваном мне ОЧЕНЬ страшно оставить сына с бабушкой одних. И я не буду этого делать, даже если она обидится. Имею право!

А еще подарили нам, вернее, Ване, Чипполино - мягкую игрушку. Выдала ему - доволен, обнимает, общается. Отвернулась всего на минуту, смотрю, а у него в руке что-то красное - пуговица! Оторвал от игрухи. Хорошо не успел в рот занести. Глаз да глаз за этими детьми нужно!

И у нас такие книжки. Сегодня тоже жевал. А еще книжку для купания (она почти такого же размера) чуть не съел. Но я как-то не думала, что это может быть опасно. Спасибо, Саш! Буду еще бдиительней.

0
15.07.2012

А я так радовалась этим книжкам! Блин! Ну что за подстава!!!! 

Свекровь со свекром у меня ребенка на попе носят((( Я уже задолбалась говорить и отбирать - они забывают! А то что не окрепший позвоночник и не нужная нагрузка - плевать! Блииин(((

Ну а не оставлять не могу - нужно приготовить, постирать, поубирать и делаю я это все практически только во время бодрствования малого - потому как он спит очень мало и очень чутко. Но теперь даже не знаю, тоже буду наверное мужа с работы дожидаться?!

0
15.07.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Я первую неделю как муж на работу вышел - как ты делала. А потом все - дожидаюсь и ТОЛЬКО. Пусть пройдет этот самый сложный период. Пусть  хотя бы сидеть начнет - тогда буду брать с собой на кухню, там развлекать. А может вообще когда пойдет ножками. Просто переждать нужно, там легче будет.

0
15.07.2012

Ой, я не такая оптимистка))) Подругин мальчик 1,5 лет перетрогал все что лежало, висело, стояло в комнате, где мы сидели. Пойдет - тогда точняк за ним бегать придется)))

0
15.07.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Спасибо, утешила(((. Ну, трогать - это одно. Тем более в новой обстановке. Может, если увлечь чем ребенка, он будет рядышком играться...Надеюсь)).

0
15.07.2012

0
16.07.2012
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

ужас-ужас Саш

слава богу всё обошлось

да вот за мелкими предметами которые они в рот тянут лет до 4 смотреть придется

ага а сейчас у нас окна открытые-моя фобия...он ведь и табуреточку уже умеет подставит...

так что мне стало сложнее, чем в тот период когда он не ходил ещё

у меня кстати первые седые волосы в его годик появились...

держисть

0
16.07.2012

Ой капец, все ж не закроешь. Мама рассказывала как я сама и помаду ела, и лаки разливала мамины.

0
16.07.2012
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

а меня за ноги с этого самого окна и ловили... уже свесилась вниз(( года 3 было

теперь у меня фобия такая...

0
16.07.2012

О ты ж еееее! Это капец! И историй таких по телеку море показывают.

Надюшка, как ты? Давно не заходила!

0
17.07.2012
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва

в свете последних событий что-то не пишется мне... вроде в голове пост созревает, захожу на бб и как обрубает... не могу написать(((

устала я сильно....дома проблемы, со здоровьем, на работе.... хотя на последней всё идет к логическому завершению...и скоро 1 проблемой будет меньше

но я обещаю, что я вернусь на бб))

0
17.07.2012

Мы тебя ждем! Разруливай уже все проблемы, ну их! и отдохни обязательно.

0
17.07.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Жуть вообще. Я все время боюсь, что сынок натянет на себя какое-нибудь одеяло\простынь\подушку\пеленку. Ничего такого рядом не оставляю и все равно как параноик бегаю проверяю его, когда он спит. Ни смотря на то, что плюс ко всему прочему всегда пользуюсь радионяней, где даже дыхание слышно. Всегда убираю от него мягки игрушки и из твердой пластмасы - вдруг носом в них клюнет или еще как себя ими поранит...

0
15.07.2012

Ага, я тоже тряпочки все убираю, хотя через них хоть дышится! 

А что у вас за радионяня что дыхание слышно? У нас ее можно ставить не ближе чем за метр, и я слышу все шумы уличные, если к уху приложу, а когда ребенок начинает хныкать - включается индикатор, и громче слышно. 

0
15.07.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Да, с этими тряпочками одни переживания. У нас как-то соску засунул в рот полностью!!! Слава Б-гу там колечко большое! Теперь соски покупаю чтоб были с огромной пластмаской.

У нас вот такая. Я просто, когда работала в семье, они такой пользовались. И мне она очень понравилась. Все хорошо слышно. Я помню даже на работе по дыханию малыша фазы сна определяла. :))) Вот потом и себе такую купили.

0
15.07.2012

Ой класс! И температура, и влажность даже есть!

соску полностью это жееесть!

0
15.07.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Ага, там еще можно мелодию включить и маленький ночничок. :)

Сама не знаю как можно так рот открыть, но умудрился

0
16.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

бедняжечки! хорошо, что все обошлось.

наш взял моду тащить полотенчики из под головы и накрывать им лицо. и жевать. я отнимаю. но все без конца повторяется... все время надо быть на чеку.

мне мама каждый раз, когда звонит по телефону или скайпу в конце говорит не "до свидания". а " я тебе еще раз говорю, Эля. следи за ребенком!"...

0
16.07.2012
Len'ok
Анюта, 14 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 7 месяцев Калуга
слушай, у Аньки это фишка месяца, кладет себе пеленки налицо и хохочет, а снять-то пока не научилась))
0
16.07.2012
Elviron
Владимир, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

наш так в "ку-ку" сам с собой играет)

0
17.07.2012

Мама у тебя знает о чем говорит. Лучше перебдеть.

Мойтоже тряпочки любит - вечно пеленки скомканы и пожеваны. Главное чтоб не одноразовые - а то они тоже не продуваемые как книжка и вата внутри.

0
17.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

пиздец, че за ужас....ты вернуа меня с небес на землю...спасибо, дружок...а то я тут не нарадуюсь, что Маня моя сама себя занятьможет а я на кухне вожусь...теперь буду бдеть...потому как в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть...а ты там не переживай...все хорошо что хорошо кончается целуй Марика

0
16.07.2012

Как здоровье у Мари?

0
17.07.2012
Викуля
Арина, 21 год 8 месяцевМаруся, 14 лет 3 месяца Шахты

ща пост поставлю

0
17.07.2012
Ксения
Нелли, 23 годаВалерия, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

Крепитесь мать, это только начало, бдить, да бдить. За всю жизнь Вашего сыночка не раз еще придется "поседеть", понервничать. У меня старшей 9 лет и чего только не случалось. А с мальчиками (племянники 3шт) это вообще капец.... Как говорится - только спокойствие...

0
16.07.2012

Ой, представляю! А я переживала что он сполз с кровати. тю)))

0
16.07.2012
Ксения
Нелли, 23 годаВалерия, 14 лет 3 месяца Новокузнецк

Забыла еще написать что моя младшая все время сосет тряпки, платье, майку, пеленки, все что в руку попадется, сразу во рту оказывается и ей это нравится больше чем игрушки, резиновые, силиконовые или твердые.

0
16.07.2012
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

блииин, я теперь тоже этих книжек боятся буду....  но мне хорошо, что у нас кухня в гостинной (типо студия) и я малого вижу постоянно.

0
15.07.2012

Я еще эти книжки так разрекламировала, а оно вот как! И о тебе как раз вспомнила - думала если не отпишешься - в личку напишу, чтоб осторожней с ними была!

0
15.07.2012
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

та теперь буду бдить...

0
15.07.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

да...надо быть острожней,хотя незнаешь где споткнёшься...
я редко его оставляю вне поле зрения...я в комнате,он в комнате,я на кухне и он на кухне,я в ванной,он сидит в кресле перед ванной.и.т.д....

0
16.07.2012

У нас на кухне кафель холодный, потому постелили ему в зале - в креслах, шезлонгах, качелях сидеть не хочет, ему на пузе нужно быть. Но теперь конечно не оставлю, теперь страшно

0
16.07.2012
наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково

а у нас в гостях была подруга с годовалым ребенком.у ирки на кроватке висит игрушка.натяжка с круглыми шариками гремяшимиюшарики на резинке и шарики висят.она(дочь подруги) это шарик висячий оторвала и в рот себе запихнула.а он большой достаточно.как абрикос.еле вытащили.

0
15.07.2012

Да уж( Вариант обложить игрухами в манеже тоже не прокатит!

0
15.07.2012
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

Ужассс.хорошо что рассказала,всё не каких книг!а я как раз только ими  иразвлекаю,что бы зделать что то квартире(

0
16.07.2012

И для меня книжечка была спасением! Теперь в машину ее перемещу, в автокресле он всегда под присмотром. 

0
16.07.2012

Слава богу что услышала покашливание! Вот кажется книга, безобидная игрушка, а вот что может произойти...Это чтобы  мы не расслаблялись. Глаз да глаз за детками нужен.

0
16.07.2012

Вот вот. Даже думать не хочу что было б если не услышала бы(

0
16.07.2012
Наталья
Азамат, 14 лет 4 месяцаАлия, 7 лет 8 месяцев Иркутск

а книга то каких размеров? может еще больше купить, чтобы не влезала в рот??? я так ее хотела купить....

в повязками от шапки вообще полный капец, я их иногда не завязывю....

0
15.07.2012

книга 10 на 10 см где то, но тут дело не в размере - была бы больше - пол страницы б хватило!

0
16.07.2012
Клавдия
Тёмка, 14 лет 3 месяцаВерочка, 10 лет Ростов-на-Дону

спасибо.А я как раз сегодня в магазин за такой книжкой ездила,хорошо, что закончились. Купила мягкую для купания. Теперь и её боюсь.

0
15.07.2012

Ага, я теперь всего боюсь)

0
16.07.2012
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск

кашмар((спасибо за пост,буду внимательнее(забывай такой ужас,пусть у вас такого больше не повторится!

0
15.07.2012

Надеюсь что не повторится! 

0
15.07.2012
Евгения
София, 14 лет 3 месяца Пермь

Ужас какой! Я даже не думала о подобном! Саша, я теперь буду бояться!

0
16.07.2012

Боись, Женька, нужно быть глаз да глаз!

0
16.07.2012
Рада
Руслан, 14 лет 3 месяца Москва

пи...ц я бы с ума сошла!

0
15.07.2012

Саму до сих пор передергивает(((

0
15.07.2012
Лактостаз и вторая грудь Просто новости и вопросы

Похожие записи