Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Киев

Забавности

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я ни на секунду не забываю... я вообще сама по себе такая, мне расслабится сложно, а та расслабится, чтобы забыть - неа. Мои родители берут малую погулять на 2 часа, а я уже через час хожу и скучаю)))

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я скучаю когда он долго спит) Хожу фигней страдаю)))

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

А моя 30-40 минут, дольше не спит, чтобы мама не скучала)))

Еще хотела спросить, какая температура воздуха в комнате? Я смотрю, Марк одет, мы в памперсе по комнате гулем)

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

У нас папа мерзляк! Температура 23-24 градуса, но папа заставляет одевать - пол холодный типо. Он его еще накрывает постоянно! А недавно пошел гулять, я была на работе, встретила их - сама была в одной футболке, а на Марке флисовый комбез. Я говорю - ему же жарко? Муж - Да? А я ему еще бодик одел, штаны и шлисовую желетку!!! Пришла домой - малой печеный!

Но спорить бесполезно вообще. Проветриваю чаще)

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Понятно) Я с этой погодой тоже не знаюкак ее одевать. Утром идет с дедушкой гулять еще холодно, в обед приходит - уже жара. Как результат - сегодня появилась потница на шейке((((

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

я сегодня вообще подвиг совершила - пошла гулять с Марком в дооождь. это жесть конечно - в одной руке сумка, в другой зонтик, Марк в слинге. Решила что так буду ходить только в крайний случаях гулять)))

0
08.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

А в коляске не лежит?

У нас сегодня тАк похолодало. Вчера в 7 часов вечера было +20, а сегодня в 12 часов дня +13 и безконечный морской ветер!!! какой же он холодный и пронизывающий.... Ух!

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ну в коляске это только если очень спать хочет. Обычно выхожу гулять в слинге после 2 кормления - где то с 11 часов пока бодрствует. А второй раз уже в коляске когда спать хочет потому что в коляске только спать согласен)))

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

как вы на улицу сейчас одеваетесь? каая в Киеве погода?

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

У нас сегодня где то 12-14 градусов и ветер. Одеваю бодик с длинным рукавом и флисовый комбез. 

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

А ползунки не одеваешь? Комбез и снаружи просто флисовый (как теплый человечек)?

Я свою нарядила вечером так: бодик+полузки, свитерок, комбинезон на флисе с капюшоном (в рукавах флиса нет, поэтому свитер одела), шапка вязаная. При этом у нее холодый нос и ручки прохладные.

0
09.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Нос всегда холодный на ветру будет, свой попробуй) И руки если не утеплены тоже холодными будут. 

Ползунки обычно не одеваю, могу носки надеть для верности) И беру с собой шерстяной плед - если мне кажется что прохладно я ножки накрываю ему. 

А комбез из более толстого флиса чем обычный человечек - типо демисезонный. Ну и шапка да, по любому - у меня у самой уши вечно мерзнут, потому без шапки не рискую. 

Я прикупила термобелье ему - шерстяное чтобы на самые морозы влагу отводило от тела если перегрею, но пока не использовала

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

понятно)

Саш., как думаешь, я с одеждой перестаралась? не надо так сильно одевать?

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Если дочка не вспотела то не заморачивайся! Нам может быть комфортно в разной одежде, а поскольку она не бегает то вряд ли вспотела. 

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо)))

0
10.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Славянск

аналогичкая ситуация, скучаю когда малявка долго спит!!!! А когда просыпается да ещё и такой радостный, добренький, так и хочется зацеловать-зацеловать!!!))))))))))))))))))))...

0
12.10.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Крррррутой мужичок!)))
Я чессно, и рада бы забыть, хоть на мгновение, но у меня все мысли вокруг ребенка!!! Даже когда на массаж хожу и пытаюсь расслабиться - не получается)))
Я вот сама пока не родила ничего в детях не понимала))) даже когда беременная уже месяце на 6м к подружке в гости заходила, пыталась ее одномесячную дочку к себе на колени усадить....сейчас вспоминаю и кажется, будто это вообще не со мной было!!!!)))
И еще, ооочень раздражало, когда всякие приходящие люди (родственники или друзья) звонили в домофон...а он же громкий такой что пипец!! И от него еще и собака гавкала на всю квартиру!! А я ходила злая и на них ругалась! Неужели не догадаться позвонить на телефон, чтоб ребенка этим диким шумом не будить и не пугать??...
0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ага, домофон меня тоже жууутко раздражает! И телефон тоже в последнее время звонит не вовремя))

0
30.09.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 5 лет) Полтава

Ух ты! Глазастик и улыбастик!!!

У меня уже двое, то забудешь ту про них....

А вобще забавно ты написала, особенно про подругу. Нравятся мне советы людей у которых деток нет пока... типа оставь пусть спит и иди... Посмотришь через пару лет как она своих будет оставлять

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Это точно)))

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Глазастый-кусастый-класснючий! Марк, как всегда, на позитиве))). Кошка-коврик тоже ничего)))). Забавности твои позабавили))). Это, наверное, от того, что ты совмещаешь работу и ребенка. У меня один раз только было подобное. Мужу: "мы ж собирались кой-чего купить, пошли, пока малыш спит", но до меня сразу дошло, чего ляпнула.

Мы носки не носим, они у нас сразу слетают. Как вам удается их удерживать на ножках-дрыгошках?

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ахахааа, прикольно))) Та работу я только вот начала совмещать, но и до этого подобное случалось)))

Носки видишь как держаться))) Если нужно удержать одеваем гольфы!) И для слинга они спасение)

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Мы тоже в гольфаг в слинге! Или в гетрах!)))

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет)

Саша ты такой позитив)))) Марк загляденье!!!

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Мерсю)

Ну колитесь же  - забывает кто нибудь что есть ребенок или одна я такая растяпистая?))))

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет)

Конечно бывает)))) особеннно когда он у моей мамы гостит, мне кажется что у меня и вовсе нет ребенка)

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Мы тоже у бабушки любим кота гонять на ходунках. Бегаем за ним по всей квартире и если поймали то за хвост его таскаем:)))

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ооо, моя не простит тасканья за хвост мне кажется))) Боюсь ее мести потому близко не подпускаю)))

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

А наш понемает что это маленький ребёнок не мстит.

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

а моя полная дуреха)))

0
30.09.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Хельсингборг

У нас так же носки,на пол ноги слазят)Марк суппер!а муж у меня выдал в тот когда с роддома приехали:"пошли скупимся,а то дома еды нету,пока малой спит"или попросила сходить выкинуть мусор и собаку выгулять когда приедит с работы,а он говорит :"так выйди сейчас,всё равно малой спит",и такое почти всегда)муж думает,если ребёнок спит значит можно оставить его.

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ой, мой тоже такое выдает! у меня парикмахерская в моем подъезде - ну реально челку подстричь 5-7 минут занимает. Но я ж жду мужа и тогда иду. Он мне вечно говорит - та у тебя даже радионяня с парикмахерской достанет - сходи пока Марк спит, если что - поднимешься. 

Ага, щааааз!!! Я помню как проснулась в детстве, а родителей дома нет - дело было вечером, папа к соседу зашел за инструментами какими то, а мама на работе. Так я брата разбудила (на 2 года меня младше) и мы устроили вой в коридоре что нас бросили! Папа услышал у соседа и прибег испуганный. Так что малого своего самого даже спать не оставлю, буду беречь детскую психику)))

А носки ж прикольные - с дракошками, но фиг держаться)))

0
30.09.2012
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Хельсингборг

У меня тоже пример с детства,мама была сама дома и надо в молочку сбегать,она была на1ом этаже в доме где мы жили.А я спала,мама подумала на 5мин успею,пришла,а я в кроватке стою ползунки слезли,вся в соплях и слезах от дикого плача,и тресёт всю меня.Мама меня схватила и больше не оставляла,ждала пока я проснусь,или не шла если спала я,а мне было8мес(так что я на такое не пойду точно.

А носки у нас такие же)только зелёненькие,красивые только слабенькие где дракошины крылышки( 

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

я наоборот про все,что вокруг забываю, когда есть ребенок) хотя, у меня таких ситуаций и не было, как ты описывала. думаю,это дело привычки.

Марковкин-юный путешественник))) котЭ небось теперь в шоке))) 

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Это я растяпа просто)))

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

неее. ты мамО)))

этим все сказано=) 

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Чудесный голубоглазый малыш)))) А наш кот тоже негодяй! Подпускает и убегает. Не даёт себя подрогать ))))

Я иногда тоже забываюсь на мгновенье, а потом вспоминаю " Ах....да у меня же малышонок есть!!!" И так мне радостно стаёт)))))) Загляну в кроватку - спит! А я уже соскучилась и думаю:" ну когда же он уже проснётся кушать?"

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Ой, про проснулся это вы правы! Иногда не уложишь а иногда уже не дождешься когда проснется))) 

0
01.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

какой он интересный стал)так вытянулся)с котэ классная фотка

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо большое!)))

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

ай не за что

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Какие детки уже большие... Мишка тоже вечно носки стягивает, на улицу стала колготки одевать.

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Не говори, время несется)))

0
30.09.2012
Мама девочки (14 лет) Берлин

Какой малышастик красавчик!)))

Было как-то раз аналогично: зашла в спальню, вкл свет)))) Потом одумалась)

0
30.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо!)

0
30.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Вы уже тааакие большие)))) И ползаете так ловко))))

0
02.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

0
02.10.2012
Введение нового продукта в прикорм Марковкин!

Похожие записи