Войти
Александра
41 год Киев, Украина
На сайте с 10.11.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
214
записей
101
друг
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Пригласили на работу - так не вовремя!

Девочки - работа мечты блин. Руководить департаментом крупной компании с возможностью роста, хорошей зп. Но!!! Моему ребенку нет 3 мес! Находится компания в другом конце города! Мне некому посидеть с ребенком! я не готова так рано выходить - я хочу побыть с малышом! Ну почему так не вовремя, а?!!!

Кто работает - как справляетесь?! Как оставляете крошку?! На 95% откажусь, но так жаль эту возможность. Рррррр

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Первая травма(((

Я наверное схожу сдаться врачам, ну опять начудила, теперь реву.

Есть у нас шезлонг, на нем дуга. Вчера фоткала малого, сняла дугу, а закрепить не смогла, поставила и решила мужа попросить потом закрепить. Муж сегодня ложил Марка в шезлонг, и на него упала эта дуга! Крошка сперва испугался очень, а потом начал плакать. Я прибежала с кухни, успокоила быстро, теперь красненькое на лобике.

Вроде понимаю что ничего страшного, но таак его жалко! И как бороться с собственной не внимательностью?! Понимаю вроде что нужно спать подольше, но не могу! Сплю по 4-5 часов ночью, чувствую себя бодренько, днем заснуть не могу, утром когда муж забирает на часик ребенка тоже не засыпаю, лежу просто. Оххххх

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Мой мозг вытек вместе с молоком)))

Ну ладно там чудить с качанием кошки, и совать мужу соску вместо Марка. Но такоееееее- это ж надо быть такой дуууууроооооой!!!!!!!!!!!!!!!

Уехали к родителям мужа еще в четверг, приехали сегодня, а в дверях записка "Вы забыли ключи в замке. Соседи)"

Это прекрасно что наши соседи такие порядочные! Спасибо вам, соседи из 22 квартиры! Вы тааакие классные!

Пы сы. А еще у них собака - лабрадор ретривер, мальчик полутора лет и неделю назад родился второй мальчик) аж завидно))) Вот такая веселая у нас площадка)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Любвеобильное

Сижу вот я праздно в интрернете, у свекров, потому пока ребенок спит я не ношусь как электровеник по квартире, а спокойно жду пока свекровь приготовит обед (не кидайте тапками, все чем можно было помочь я сделала))) и таааак что то всех люблю!

Своего ребенка, мужа, родителей, свекров, подруг, погоду, Киев, лето, черешню, клубнику, поесть, поспать и вообще все все все!!!

Наверное потому что муж дал мне сегодня поспать!

И особенно что то я люблю сегодня ББ!!! Потому что у меня сегодня есть на него время! потому что я тут делюсь своими проблемами, переживаниями с такими же мамами как я и не засераю мозг бездетным подругам, чем особенно им ценна)))

Люблю свою ленту и каждый раз с ностальгией проматриваю посты первые несколько дней когда бб перекидывает нас на след. месяц. Люблю и фанатиков, и троллей - они делают общение веселее!))) Люблю всех моих подружек на бб - так круто следить за вами, надеятся на вашу поддержку, плакать даже вместе!

В общем всех люблю!!!!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Работа над собой - часть 3!

Ого, уже третий мой пост на такую тему - вот напишу и не могу потом себя подвести, нужно делать намеченное, гнать лень подальше. Глобальная смешная цель - стать как новая))) То есть не просто вернутся в добеременную себя, а стать лучше) 

Ну а поскольку абстрактные цели не достижимы, поставлю для себя более конкретные:

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Дисбактериоз - лечить или нет

Как не опытная мамочка не могу сказать что я доверяю своему педиатру - уж очень много всего с чем я была не согласна, куча лекарств, хоть и не особо серьезных, но все же. А решение таки мне принимать, потому нужны адекватные советы тех, кто проходил это дело.

Жаловались на:

1. Запор - одно из непонятного мне - горячо любимый Комаровский в передаче нас поздравил - ага, сказал значит молоко хорошо усваивается, и куча постов в итнернете о том, что до 5-7 дней это нормально. Мой был весел и бодр, 4 дня без какашек, но срыгивал чем дальше тем больше.

Врач же пришла сказала что в нашем возрасте какать нужно каждый день. Гммм, и кому верить? Прописала глицериновые свечи, ставить если сам не какает на второй день.

Причем очень странно - то малыш какал по 3-5 раз за день и с пуками, а то вот ррраз и закрепило. И если сперва чернослив мне помог, то потом ничего кроме свечки.

2. Колики - первые 1,5 мес были объективно ужасными. Деть кричал, тужился, я все ленту терроризировала. В такое прекрасное утро мы сдами аназил на дисбактериоз. Пока готовился анализ колики почти прошли, ттт.

В анализе стафилакок и клебсиелла. Врач посмотрела и назначила Секстофаг и Бифиформ. Но я же умная - много всего перечитала что это все дело индивидуальное и лечить не особо нужно до 3 мес. Да и уже нет беспокойства, а развлечений с лекарствами огого сколько.

в общем понимаю, что решать мне - но может кто то может дать совет? Муж кричит лечить, но я пока в раздумьях.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
А ну ка, крошки, те кто на ГВ - померьте температуру!

Оооочень нужно! Свою!) не ребенкину) В подмышечной впадине! Заранее всех благодарю)

Поясняю - заболела, начала мерить температуру, выздоровела, и поняла что судя по температуре я уже не знойная красотка, а холодная женсчина - ибо моя температура 35,2-35,5! Так уже третий день. Прочла что на ГВ такое может быть. Но каааак? Муж лягушкой обзывает.

Квааааа)))

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Зебра, блиииин, давай скорее светлую полосу!!!

Ну не одно так другое - то колики, то запоры, а тут еще и вирусняк мы с мужем подхватили!

Утром был врач - я чувствовала себя нормально, жаловались только на запор - ну об этом позднее напишу - много всего прописали, советы будут нужны.

Только она ушла - и началось - меня знобит, дмкая слабость, валюсь с ног, боль в мышщцах. В общем за 2 часа тепрература моя поднялась до 38(((

Выпила Энгистол, позвонила мужу - а у него то же самое!!! едет домой. И как быть? маску одевать или без толку? чем лечится? и помочь же некому - ни бабушек ни нянек, а я с ног валюсь(

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев
Вызвала врача

Все, вызвала врача, не могу больше сама себя бодрить!

Нас вообще беспокоили срыгивания и раньше, и в основном от переедания. Но в 2 мес на приеме врач сказала что беспокоится не стоит - животик вздутый. малыш переедает, но прибавка большая - 1600 грамм, так что не парьтесь.

Я успокоилась, тем более что как бы и срыгивал не постоянно.

Неделю назад какахи стали редкими. Сперва 2 дня не какал, потом дал хорошо сам после массажика и чернослива, на след. день очень плакал - поставила газоотводку - покакал немного, успокоился.

И вот - третий день без стула! Ребенок пукает отлично, сегодня уже пуки вонять стали, но не какает. Чернослив, кефир я пью и ем, массажик делаю перед каждым кормлением, спим только на животе, велосипед, гимнастику - все помогает только пукать.

Ну да и это б я пока пережила и не паниковала, но ребенок со вчерашнего дня просто рыгает! Не 2 столовые ложки, а больше! Переодевать приходится каждый раз. Это происходит после еды - примерно в половине случаев приема пищи. Ну это ж не нормально? Я уже не знаю что думать и куда бежать. Участкового врача не вызываю, платная только завтра приедет. Уж начинаю себе разные картины страшне рисовать - и неврология мерещится, и отравление, блииин!!!!

Марк
14 лет 3 месяца
Злата
11 лет 9 месяцев