14 лет

Полоса тревог

у меня тоже что то подобное было, книжку драла (ну думаю, пусть поиграет), смотрю - а она ее хавает!!!! чуть целый клок не проглотила!!! а вообще стараюсь сразу предусмотерть все травмирующие ситуации наперед, чтобы нигде и ничего не валялось, и чтоб не дотянулась
05.07.2010
Сначала мы хнычем, что ребенок никак не поползет, а потом - что пополз и теперь везде лезет. Да, тяжко нам, мамам, уследить за нашими энерджайзерами-крохами. Терпения и спокойствия нам :)))
05.07.2010
Я думаю,ты зря так переживаешь,хотя я бы наверное тоже переживала,но каждый ребенок должен пройти через эти маленькие катаклизмы! Просто внуши себе ,что она не одна такая,все себе что то засовывают,порой даже без спасателей не обходится,пальчик она не сможет сломать,у деток кости еще мягкие(наверное специально они так устроены,чтоб в детстве себе все не переломать).Так что ты мама отличная и все приключения вы нормально переживете!
04.07.2010
Спасибо,утешили)))))))))
04.07.2010
да уж глаз да глаз нужен на мылышами :))) у нас вчера сам встал -держится за покрывало дивана, самого штормит... за чем-то тянется... вот-вот упадет (т.к. сам не может не ползать, не садится :((() - в общем, еле поймала...  а дочь старшая у меня (давно было, ей 3 года) - засунула кусок колбасы себе в нос - прибегает дышит как дракон,орет, ноздри пучит - пальцем не вытащишь (носик-то маленький) :)))) в общем не смешно было :)))) а в садике однажды на горке зимой расквасила 4 нижних зуба - десна и синела и кровила - и зубы шаталить - потом все срослось :)) тем не менее -  рекомендую в доме сделать перестановку мебели - чтобы острые углы не торчали :))) - шкафы заранее готовьте закрывашки - или ложите туда то, что безопасно и не жалко на растерзание. у многих дети любят вещи перебирать... у меня дочь постоянно вываливала свои вещи и вешала их на веревку (натягивали в зале).. а племяшка приходила - я ей давала коробку с платками-шляпами - удовольствий на 30 мин. :))) и не надо никаких игрушек :)))
04.07.2010
Спасибо,буду готовится к ещё большим приключениям;ПОУБираю всё что опасно в ящиках.ДА скоро тяжёлый период пойдёт.)))))
04.07.2010
мне кажется, вы очень хорошая мама, а маленькие приключения просто неизбежны, это же дети. кто-то правильно сказал, главное, ко всему спокойно относиться в воспитании ребенка...и быть готовой к первой крови. мы тоже вчера губу разбили, хотя я на минуту отвернулась всего, а сколько раз на дню мы сидим и вдруг падаем от неловкого разворота, ударяясь головушкой и плача.....ну а что сделать:)))
04.07.2010
ХИ,Маленькие детки маленькие проблемы,большие детки большие проблемы.Терпения нам и хорошую реакцию,что б знать  как отреагировать в разных ситуациях.
04.07.2010
Да уж!!! Вот это электровеник. За ней глаз да глаз нужен. И это она еще не ходит!?
04.07.2010
Наверно скоро привяжу к себе)))))))))))
04.07.2010
4-х разовоe питание Новые умелки